русский язык 8 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Запишите ребёнка на Фестиваль русского языка

Задание заочного тура — написать произведение в стихах или прозе и рассказать в нем об особенностях культуры народов, живущих в России.

Школьников, изучающих русский язык как иностранный или как второй язык, приглашают принять участие в заочном этапе ежегодного международного фестиваля русского языка. Заявки на участие в нем принимаются до 1 марта 2018 года. До этого срока желающим необходимо написать и отправить жюри стихотворение, произведение в прозе, пьесу или статью на русском языке. Тема сочинения — культура народов России, знаменательные даты, события, известные лица и так далее.

Участвовать могут школьники Москвы и других регионов России, а также других стран СНГ, изучающие русский язык. Каждый конкурсант направляет только одну работу объемом не более двух машинописных страниц. Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 1 мая 2018 года. Необходимо зарегистрироваться на сайте Московского центра качества образования.

Ежегодный международный фестиваль русского языка — это образовательная и творческая площадка, на которой участники получают возможность совершенствовать знания русского языка в живом общении. В фестивале также могут принять участие иностранные школьники, изучающие русский язык на территории России и в других странах мира.

Всего в рамках фестиваля пройдет шесть конкурсов: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Театральное творчество и художественное слово», «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство», «Детское и юношеское кино и телевидение», «Хореографическое творчество», «Вокально-хоровое творчество». Результаты заочных туров всех состязаний будут подведены 25 июня 2018 года. А финал фестиваля и церемония награждения состоятся 1 сентября.

Подробности можно узнать на сайте конкурса.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв