2 февраля 2018 
Рейтинг: 0

Arzamas выпустил курс по истории русской культуры

Предлагаем семейный тимбилдинг – совместное изучение истории России.

Наш любимый образовательный проект Arzamas презентовал большой проект — бесплатный Онлайн-университет. Он рассчитан на взрослую аудиторию, но вполне подойдёт и для школьников.

Можно просто слушать лекции, а можно пройти системный, последовательный, объемный курс — чтобы получить упорядоченные и полные знания по целой дисциплине. А затем проверить их — сдать тесты и написать эссе, которые проверят эксперты университета. И получить призы: например, скидку на обучение в вузе или право на научный проект с одним из лекторов Arzamas.

Первым в Онлайн-универистете стартует суперкурс «История русской культуры», который создан совместно с профессором Оксфорда Андреем Зориным. Это курс о культуре в широком понимании слова — о том, как менялась среда, в которой живет и общается человек. О том, как менялись главные смыслы эпохи и основные идеологии, под влиянием которых принимались решения в человеческом быту, государственной политике — и, конечно, искусстве.

Курс покрывает больше тысячи лет: от Рюрика до перестройки. Его создали около полусотни лекторов и кураторов из десятка разных вузов: по каждой теме обращались к лучшим специалистам. В нем 56 лекций — разбитые на семь модулей, по теме и хронологии. Например, о Московской Руси, о Крещении Руси.

Партнеры проекта — Институт общественных наук РАНХиГС и Шанинка (МВШСЭН).

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв