новый год 2018 13 декабря 2017 
Рейтинг: 0

206 елочных базаров Москвы

Базары откроются в Москве 20 декабря.

В их ассортименте будут ели из Перми, Саратова, Тамбова и Дании. Главный новогодний атрибут можно будет приобрести по 206 адресам в разных частях города до 31 декабря.

Больше всего базаров откроется на западе (49), юге (37) и юго-западе (27) столицы. Также торговые точки появятся в Северном (22), Восточном (22), Северо-Западном (14), Северо-Восточном (11), Юго-Восточном (10) и Зеленоградском (1) округах, в ТиНАО (8) и центре Москвы (5).

Кроме традиционного новогоднего дерева, на базарах горожане смогут приобрести пихту, сосну, лапник и даже саженцы хвойных деревьев для дачного участка, рассказали в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы. Цена за букет из хвойных веток будет начинаться от 350 рублей. Средняя стоимость елки, привезенной из Пермского края, — от 800 до 900 рублей за метр. Дороже всего обойдутся ели из Дании. Цена импортного дерева составит от 3 тысяч рублей за метр.

Все городские елочные базары оформят в едином стиле. В Департаменте торговли и услуг просят покупателей обращать внимание на наличие у продавцов кассового аппарата, линейки для замера дерева, подробного прайс-листа, упаковочного материала, а также книги отзывов и предложений. В каждой официальной точке продажи должна быть размещена вывеска «Елочный базар».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв