здоровье 8 декабря 2017 
Рейтинг: 0

Зарегистрировать ребенка в поликлинике можно онлайн

Такую услугу теперь предлагают на портале Mos.ru

Новый сервис «Прикрепление ребенка к детской поликлинике» позволит не только зарегистрировать ребенка в поликлинике, но и найти информацию о медучреждениях: адрес, телефон, тип и номер участка, ФИО врача.

Пользователи могут получить онлайн и другую полезную информацию — узнать среднее время ожидания в очереди или найти ближайшую к дому поликлинику на интерактивной карте города.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, одному из родителей нужно внести сведения о ребенке в личном кабинете на mos.ru. Сканы документов отправлять не надо — достаточно просто указать ФИО ребенка, пол, дату рождения, серию и номер свидетельства о рождении, зарегистрированного в Москве.

После этого остается выбрать в разделе «Услуги. Здоровье. Медицинская помощь» сервис «Прикрепление ребенка к детской поликлинике», внести данные заявителя (родителя или законного представителя ребенка) и выбрать поликлинику.

Информация о регистрации появится в личном кабинете в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления. А если пользователь указал номер мобильного телефона, то уведомление придет в виде SMS.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв