образование 12 октября 2017 
Рейтинг: 0

Школьников готовят к армейской службе

Стартует новый сезон образовательных проектов «Космические субботы» и «Субботы мужества».

Для московских школьников проведут серию интерактивных уроков и познавательных прогулок. Участников ждут экскурсии, викторины, интерактивные занятия и квесты, подготовленные Центром патриотического воспитания и школьного спорта.

«Космические субботы» начнутся 14 октября в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России. Школьникам расскажут об истории развития воздухоплавания и продемонстрируют макеты авиационной техники.

«Субботы мужества» стартуют 21 октября в милитари-парке «Гарнизон-А». Для юных москвичей пройдет интерактивный урок истории, посвященный 76-летию битвы под Москвой. Кроме того, ребята позанимаются строевой подготовкой, отработают тактику взаимодействия бойцов взвода при обороне и атаке, потренируются в стрельбе из карабина Мосина.

В новом сезоне школьники побывают также в Московском планетарии, учебном военном центре при Московском авиационном институте, Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, Академии государственной противопожарной службы МЧС России, Военном университете Министерства обороны Российской Федерации. Также участников ждет экскурсия в полк Национальной гвардии России и 154-й отдельный комендантский Преображенский полк.

Расписание занятий в рамках проектов «Космические субботы» и «Субботы мужества» можно найти на сайте, там же можно зарегистрироваться для участия.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв