музеи 31 августа 2017 
Рейтинг: 0

Музеи Москвы станут для школьников бесплатными

Начнётся эта щедрая акция 1 сентября и продлится весь учебный год.

Для бесплатного посещения в рамках нового проекта «Музеи — детям» весь год будет доступно 90 музеев города. Учителя смогут проводить здесь выездные тематические уроки, а школьники от 6 до 17 лет — посещать интересные экспозиции в удобное время.

С организованными группами детей, классом, группой продленного дня сможет бесплатно пройти и сопровождающий. Особенно это актуально для бюджета многодетных семей, так как прежде они могли приходить в музеи бесплатно раз в месяц.

Ожидается, что музейный досуг повысит образованность школьников, станет альтернативой компьютерным играм и смартфонам, а также защитит детей от влияния соцсетей.

Сегодня школьники составляют 25 процентов от общего количества посетителей музеев. При этом только 42 процента образовательных организаций в течение года организуют экскурсии в музеи.

Музеи и выставочные залы, участвующие в проекте «Музеи — детям»

Как это работает

Для прохода в музеи создана удобная система посещений. Посещение осуществляется по социальной карте москвича или карте «Москвёнок». Для входа не нужно покупать билет, достаточно приложить карту к специальному считывающему устройству. Важно, что информация о посещении музея фиксируется в электронном дневнике школьника.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв