кружки и секции 29 августа 2017 
Рейтинг: 0

На истфак МГУ примут школьников

С 4 по 30 сентября 2017 на историческом факультете МГУ пройдёт запись в Школу юного историка на 2017/2018 учебный год.

Школа юного историка (ШЮИ) – это бесплатный кружок для школьников 5-10 классов. ШЮИ предлагает более десятка тематических курсов, экскурсии и мастер-классы профессоров исторического факультета МГУ. Основные занятия проводятся по пятницам с 16 до 20 часов в помещениях исторического факультета МГУ (в Шуваловском корпусе МГУ по адресу: Ломоносовский проспект, д.27, корп.4).

Школа юного историка рассчитана на ознакомление будущих абитуриентов исторического факультета МГУ, сегодняшних школьников, с основами и новейшими достижениями исторической науки. В отличие от программ общеобразовательных школ, на занятиях Школы юного историка рассматриваются наиболее важные и проблемные темы мировой истории, а история России рассматривается в контексте мировой.

Занятия в очной Школе юного историка — бесплатные.

В рамках очной формы обучения проводится также  «Лекторий школы юного историка», где выступают студенты старших курсов и аспиранты с рассказами о собственных научных изысканиях. Несколько раз в год перед учащимися выступают преподаватели исторического факультета – крупнейшие специалисты в различных областях исторической науки. Помимо занятий лекционного и семинарского типа предполагается проведение экскурсий и посещение музеев.

Если дети живут не в Москве, можно заниматься по дистанционной программе «Школа юного историка«. Еженедельные занятия включают в себя ознакомительные лекции по всеобщей и отечественной истории, ссылки на различные интернет-ресурсы, а также задания на закрепление материала. Курс рассчитан на учащихся 5 – 10 классов и призван помочь им в изучении истории, а также в развитии навыков самостоятельной исследовательской работы.
Стоимость обучения по этой программе — 20 000 рублей за два семестра.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв