новые места 3 июля 2017 
Рейтинг: 0

Российско-французская ландшафтная школа для детей откроется в Москве

Посольство Франции совместно с московской школой №1265 уже осенью откроют российско-французскую ландшафтную школу для детей «Le Пейзаж».

Школа откроется в московской школе №1265 для детей 9-14 лет уже осенью. Задача школы ландшафтного дизайна – привить детям любовь к природе, научить жить в гармонии, быть ответственными за окружающий мир.

Российско-французская ландшафтная школа объединит лучший международный опыт, в проекте участвуют практики и преподаватели ведущих специализированных вузов Франции и России. Поддерживает образовательный проект Комитет по поддержке предпринимательства в сфере нового качества жизни и устойчивого развития МТПП, а также Французская Федерация Ландшафтных архитекторов (FFP) и ее представительство в Москве. Кстати, во Франции это единственная профессиональная организация, объединяющая более 650 ландшафтных архитекторов и урбанистов.

Идея создания ландшафтной школы возникла, когда ландшафтные архитекторы задумались над тем, что от современных детей зависит, как будут выглядеть наши города и их ландшафты через десятки лет. А какими они станут архитекторами, дизайнерами, урбанистами, мэрами – зависит от ландшафтных архитекторов, которые и разработали концепцию школы, где с ребятами будут изучать мировой опыт, развивать в них критическое, аналитическое и креативное мышление.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв