наука для детей 6 апреля 2017 
Рейтинг: 0

В Политехе разработали новые «умные» занятия для детей

Научные лаборатории Политеха запускают серию мастер-классов для детей от 5 лет на основе "умных игрушек".

Программа занятий разработана на основе наборов 4М — детских обучающих наборов для юных исследователей дошкольного и подросткового возраста.

Для мастер-классов отобрали несколько наборов из линеек Fun Science, Green Science и KidzLabs. Выбранные наборы соответствуют направлениям Научных лабораторий Политехнического музея и отвечают основным принципам деятельности лабораторий: обучение в игровой форме, обучение через практику и обучение с удовольствием. Каждое занятие посвящено тематике одной из лабораторий.

Например, в Лаборатория биологии пройдёт занятие со скелетом Брахиозавра — ребята проведут настоящие раскопки «древних окаменелостей».
Лаборатория робототехники разработала занятие с набором «Робот-инсектоид», где можно узнать, чем робот отличается от живого сверчка. В Лаборатории физики пройдет соревнование на выносливость с набором «Динамо-машина». На занятии с набором «Кодовый замок» в Лаборатории математики можно сделать собственный сейф, а в Лаборатории химии – посетить занятие с набором «Космическая ракета» и сделать топливо для космической ракеты своими руками и запустить ракету.

Наборы для занятий предоставлены IQ Toy «Правильные игрушки» бесплатно, а все получившиеся устройства, можно будет забрать домой.

Стоимость одного занятия — 500 рублей. Расписание занятий можно посмотреть на официальной странице Научных лабораторий.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв