детская комната 29 марта 2017 
Рейтинг: 0

Архитекторы расскажут родителям, как сделать идеальную детскую

02 апреля в 16:00 в творческом пространстве "Символ" (м.Площадь Ильича) пройдет лекция для родителей.

На лекции вы узнаете, как сделать детскую не просто комфортной для ребенка, а создать максимально функциональную среду, помогающую гармоничному развитию, используя весь потенциал пространства.

У современных детей гораздо меньше возможностей для игры и движения, чем у их сверстников 30-40 лет назад. Дети все время находятся под присмотром, и не имеют возможности пробовать и рисковать. То, что можно назвать «двором и дворовой средой» исчезло, а именно там происходило развитие ребенка практически без участия взрослых.

На лекции будет разговор о том, как в рамках обычной квартиры или дома можно создать среду, в которой ребенок сможет правильно и гармонично развиваться. Лекторы расскажут про основные принципы организации детского пространства, подталкивающие к определенной деятельности и способствующие формированию навыков, привычек и образа поведения, про безопасность, опасность и развитие через преодоление.

Лекторы: Мария Анисимова Карасик — архитектор, основатель компании PLAYPLY и Роман Раух -тренер и методист Школы диалога с препятствием.

Вход бесплатный необходима регистрация.
Как добраться.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв