19 декабря 2016 
Рейтинг: 0

Акция недели: футболки с собаками-супергероями

Скоро начнётся акция в пользу собак, помогающих детям с особенностями развития.

С 25 декабря 2016 в магазинах SELA Москвы и Московской области можно купить женские и детские футболки с уникальным тематическим дизайном и мягкие игрушки в форме собаки-супергероя. Средства от продаж будут направлены в школу собак-поводырей для незрячих людей и собак-терапевтов для детей с особенностями развития.

Основой дизайна для футболок стало фото щенка по имени Тесса – она будущая собака-поводырь, сейчас ей 9 месяцев и, согласно правилам кинологического центра, она пока живет в любящей волонтерской семье, а через 3 месяца она покинет волонтеров и начнется её обучение по специальной программе поводыря.

IMG_4444

Представление собак-поводырей в виде настоящих супергероев на футболках и игрушках выбрано не случайно, ведь  каждый день эти верные животные помогают своим незрячим хозяевам и малышам с особенностями развития.

IMG_4445

«Собаки-помощники» — благотворительная организация, основная задача которой — это социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью специально обученных собак. Уже 12 лет в кинологическом центре обучают собак-поводырей и бесплатно передают их людям, потерявшим зрение. Организация готовит около 20 собак-поводырей в год, а список желающих получить незаменимого помощника постоянно растет. 


Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв