18 ноября 2016 
Рейтинг: 0

В поликлиниках появились места для кормления младенцев

По решению участников проекта «Активный гражданин» во всех детских поликлиниках Москвы были организованы специальные места для кормления грудничков.

Весной этого года в ходе голосования в проекте «Активный гражданин» москвичи поддержали идею создания специальных мест для кормления грудных детей в медицинских учреждениях. Уже этой осенью такие места появились во всех детских поликлиниках столицы.

Площадки для кормления организованы в «Кабинете здорового ребенка» или в огороженном непроходном месте поликлиники. Они оборудованы всем необходимым. Здесь есть пеленальный столик, удобные кресла, ширма, кулер, раковина или дозатор с антисептиком, мусорное ведро. Благодаря решениям активных граждан мамы теперь могут спокойно в комфортных условиях кормить своего грудного ребенка в ожидании визита к врачу.

Москвичи оценят организацию мест для кормления в детских поликлиниках, проголосовав за нововведение в разделе «Городские новинки». Поделиться своим мнением можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 18 ноября.

В ходе краудсорсинг-проекта «Детские поликлиники» было высказано почти 11 тысяч предложений, как сделать работу детских медицинских учреждений лучше. Наиболее интересные и полезные из них были вынесены на голосование в проекте «Активный гражданин», где москвичи могли поддержать идеи, достойные реализации.

В голосовании «Комфортность пребывания» (один из трех блоков голосования «Детская поликлиника» в проекте «Активный гражданин») приняли участие 200 589 активных граждан. Более 88% участников поддержали создание в детских поликлиниках мест для кормления грудных детей.

Результаты голосования «Детская поликлиника» легли в основу программы «Московский стандарт детской поликлиники».

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв