6 мая 2016 
Рейтинг: 0

Робостанция работает все праздники

Популярный проект стал в новом сезоне ещё интереснее.

Новая Робостанция состоит из нескольких секторов — образовательного пространства, территории виртуальной реальности и двух экспозиционных блоков — выставки-шоу роботов и выставки «Инженерное счастье». Влюблённые пары смогут зарегистрировать свои отношения в «РобоЗАГСе».

Гордостью «Робостанции» является Робопёс, способный быстро бегать, протягивать лапу и лаять. В выставочной зоне также можно встретиться с роботом-поваром, роботом-умником, роботом-актёром и другими любопытными машинами.

Гостей, кроме того, ждёт куб с квадрокоптерами, миниатюрный цех по созданию робоголов и тематические квесты. Экспозиция «Инженерное счастье» — это «живые» картины Александра Гецоя, посвящённые разным изобретениям человечества — от велосипеда до разводных мостов и пилотируемых орбитальных станций.

«Робостанция» даст шанс каждому зрителю почувствовать себя инженером: любой желающий сможет смоделировать в специальной зоне собственного робота. Здесь же юные механики смогут пройти профессиональное тестирование и узнать, есть ли у них склонности к конструкторскому делу. Выставка, рассчитанная на посетителей любых возрастов, будет работать во втором павильоне ВДНХ.

Подробности на сайте: робостанция.рф

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв