28 марта 2016 
Рейтинг: 0

В Москве подростки исследуют современность

В Москве открывается детская лаборатория "С чего начинается Родина".

Арт-пространство «Варочный цех» реализует проект «Сточные годы», посвященный критическому осмыслению современности. В рамках проекта организуют и детскую лабораторию.

В лаборатории создадут команду юных художников (подростков 13-16 лет), ведь именно они являются носителями сегодняшнего времени и знания о нем. И для них, родившихся после 2000 года, все предшествующее время – это уже время историческое.
Программа лаборатории «С чего начинается Родина…» включает в себя серию встреч-занятий и подготовку групповой выставки. На занятиях и в рамках домашних заданий участники будут по памяти описывать свою комнату; рассматривать фотографии, сделанные в комнатах и анализировать, кто в них живет; создадут эскиз «дома мечты»; придумают собственный саунд-трек; поделятся историями своих домашних частных коллекций; исследуют год своего рождения и события, произошедшие в этот год.

В финале участникам будет предложено создать работы по мотивам международного онлайн-проекта «Горящий дом» (The Burning House, на фото) Фостера Хэнтингтона – фотоснимок-натюрморт из 10 вещей, которые они взяли бы с собой при необходимости покинуть собственный дом. Создание серии фоторабот «Горящий дом» позволит говорить о мире ценностей и воспоминаний, сочетании личного и общественного, о влиянии воспитания и культуры – в попытке понять и присвоить называемые авторами проекта «сточные годы».

Преподаватель лаборатории:
Елизавета Спиваковская – театровед, куратор. Ведущая проекта «Лаборатория памяти» в Клубе юных искусствоведов ГМИИ им. А.С. Пушкина. 

Заявки на участие в лаборатории нужно присылать на адрес info@brewhouse.pro, со следующими данными: ФИО, возраст ребенка, город проживания и контактный телефон.

Лаборатория пройдет: 
с 3 апреля 2016, каждое воскресенье в 17:00
Адрес: Варочный цех, Волковское шоссе, 12
Трансферы: от м. Медведково: 12:20, 14:20, 16:20; обратно: 14:00, 16:00, 19:00
схема проезда

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв