27 января 2016 
Рейтинг: 0

В Петербурге школьников отправили на каникулы

Из-за эпидемии гриппа внеплановые каникулы начнутся у школьников 1-4 классов.

Дополнительные каникулы с 1 по 7 февраля Комитет по образованию Петербурга ввел для учащихся 2-4 классов. Для учащихся первых классов установили двухнедельные каникулы – с 1 по 14 февраля. Образовательным учреждениям поручено скорректировать образовательные программы.

«Решение об установлении каникул для учащихся начальных классов обусловлено тем, что именно среди детей этого возраста отмечается наибольший рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Принять аналогичное решение рекомендовано руководителям негосударственных образовательных учреждений», — отмечается в пресс-релизе.

По состоянию на 26 января в Петербурге были закрыты на карантин 168 классов в школах и 117 групп в учреждениях дошкольного образования, сообщает Интерфакс.

Напомним, что в Москве образовательные учреждения работают в штатном режиме. Право приостанавливать учебный процесс на семь дней при одновременном отсутствии более 20% учеников или воспитанников по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом возложено на руководителей образовательных учреждений. Всего за нынешний эпидемический сезон ограничительные мероприятия были введены в восьми школах и детских садах Москвы: в четырех классах и шести группах.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв