5 августа 2015 
Рейтинг: 0

Политехнический музей запустил программу детских Дней рождения

Новая познавательная программа разработана для детей 5-7 и 8-12 лет.

Программа «День рождения в музее» для детей 5 — 7 лет состоит из двух частей. Все начинается с одной из трех интерактивных экскурсий на выбор:
– «Что расскажут волны?» — детям, проявляющим интерес к технике и желающим узнать, как передаются звук и изображение;
– «Возьмем идеи у природы» — для прирожденных наблюдателей, склонных разглядывать детали, подмечать красоту и логику природы;
– «Как долететь до Луны?» — эта экскурсия разработана специально для тех, кто любит смотреть на звезды.

Каждая экскурсия включает в себя небольшие задания для детей. Продолжительность – 45 минут. После экскурсии именинник и его друзья окажутся в новой Лаборатории биохакинга на занятии «Молекулярный парфюмер». Здесь они попробуют себя в роли парфюмеров и под руководством молекулярного биолога и преподавателя школы «Интеллектуал» Веры Башмаковой создадут уникальный аромат: выберут для него ингредиенты, подготовят и смешают, а также узнают, что такое запах и почему он так для нас важен.

Программа для детей 8 — 12 лет включает в себя занимательный квест «Включи мозги», напоминающий компьютерную игру. Задача участников – помочь человеку из будущего предотвратить распространение опасного вируса. Чтобы справиться с заданием, участникам потребуется подключить все органы чувств: зрение, слух, вкус, осязание и обоняние. Вторая часть – занятие «Молекулярный парфюмер» в Лаборатории биохакинга.

Программы проходят в Политехническом музее на ВДНХ, экспозиция «Россия делает сама».
Стоимость программы: 15 000 рублей
Телефон: +7 495 780 60 27

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв