4 декабря 2014 
Рейтинг: 0

Фонд «Подсолнух» собирает материалы для творчества детям

Фонд "Подсолнух" призывает всех желающих помочь детям, которые в преддверии нового года застряли в серых больничных стенах.

Благотворительный арт-парад «Ёлки» пройдет в детских больницах трех городов России: Владивостока, Челябинска и Москвы.  парад придумал фонд «Подсолнух» для детей с первичным иммунодефицитом и аутоимунными заболеваниями. Для тех, кто месяцами лежит в больницах и в прямом смысле отрезан от прямого солнечного света. 

В рамках елочного арт-парада творческие люди, дизайнеры, художники и даже целые офисы дружественных компаний в течения ноября получили елочные заготовки высотой 180 см. Их задача – превратить пустой макет в настоящий арт-объект, который потом займет достойное место в детских клиниках. В проекте участвуют отделение иммунологии РДКБ, Морозовская больница, НИИ ревматологии (Москва), Вторая клиническая больница (Владивосток), Челябинская детская областная больница (Челябинск) и другие. Более ста дизайнерских, уникальных, непохожих друг на друга елок будут радовать детей в течение многих недель.
Кроме того, после того как все объекты будут готовы, в больницах пройдут детские праздники, на которых каждый ребенок получит небольшой елочный шаблон и сможет дать достойный творческий ответ взрослым. 

Даты арт-парада «Елки» в Москве:
13 декабря 2014 – Морозовская больница
16 декабря 2014 –отделение иммунологии РДКБ

Подарить детям праздник можно, организовав с 1 по 12 декабря в своих офисах сбор материалов для творчества (пластилина, цветной бумаги, фломастеров и т.д.) или принести эти материалы прямо в больницы. Либо перечислить средства с помощью смс на номер 3116 с текстом podsolnuh (пробел) cумма, например: podsolnuh 200. Всю информацию можно получить в фонде «Подсолнух» по телефону: 8-495-767-73-38 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв