дети 3 декабря 2014 
Рейтинг: 0

В «Домике Фанни Белл» покажут необычные елки

Ёлки Детского театра "Домик Фанни Белл" проходят в атмосфере семейного торжества.

Праздник в «Домике Фанни Белл» состоит из спектакля, новогодней интермедии, конкурсов, игр и подарков от книжных издательств «Самокат» и «Розовый жираф». Но для каждой ёлки тут придумали ещё и свою «изюминку».

Пожалуй, самая необычная из них – это «Съеденное время. Новогодняя версия!», спектакль для детей от 4 лет. Он поставлен по мотивам абсурдной английской поэзии Эдварда Лира и творчества «папы Винни-Пуха» Алана Александра Милна, круто замешан на «Сказках матушки гусыни» Шарля Перро, произведениях Самуила Яковлевича Маршака и Корнея Ивановича Чуковского. Все любимые сюжеты в одном котле «сплавила» поэт и театральный деятель Екатерина Поспелова, а сделала постановку другая замечательная молодая фея, режиссёр и художница – Этель Иошпа.

«Фишка» мероприятия в том, что создатели отказались от привычных символов Нового года – Деда Мороза и ёлки – в пользу немного инфантильной, но в целом очаровательной Крокодилицы. Именно она сначала послужит для ребят праздничным деревом, которое они будут украшать, а потом и потрудится аниматором. 

Подарками для зрителей станут лучшие книжные новинки для дошкольников: «Простодурсен» Руне Белсвик, «Рождество в лесу» Ульф Старк и «Там, где живут чудовища» Сендака Мориса. Кроме того, «Съеденное время», как и другие спектакли «Домика», можно пригласить прямо к себе домой. Основной сценический элемент – гигантскую книжку с картинками, откуда появляются все сказочные истории, – для такого случая специально уменьшат в несколько раз.

Чуть более традиционный вариант новогоднего спектакля – «Дед Мороз и потерянный носок» –предлагают для зрителей старше 2,5 лет, которые всё ещё верят в сказки. Эта новогодняя история, вдохновленная поэзией Юнны Мориц и 200 носками всех форм, цветов и размеров, расскажет о великом волшебнике Деде Морозе как об обычном растеряхе, а о его носке Зебре – как о настоящем герое. Прислушавшись к зову собственного сердца, Зебра найдёт свою пару, Бебру, на дне вулкана и вместе с ребятами победит жадного носочного монстра с помощью чистой радости.

«Дед Мороз и потерянный носок», выросший из домашних театральных опытов, сохранил атмосферу семейного праздника, где двое актёров играют с детьми так, как те любят. Перчаточными куклами им служат смешные носки с глазами-пуговками, праздничной ёлкой – затянутая в ткань стремянка, украшенная яркими клубками ниток и разноцветной шапкой вместо звезды. Спектакль органично дополняют сцены интерактива и теневого театра. А заканчивается представление мастер-классом по изготовлению собственного носочного друга и праздничной раздачей конфет. Подарками для самых маленьких зрителей станут книжки Дэвида Макки из серии про клетчатого слонёнка Элмера и невероятно смешно иллюстрированная книга Марианны Дюбюк «Карнавал зверей».

 Расписание представлений

«Съеденное время. Новогодняя версия!» (4+)
27 декабря, 14.00, 17.00
28 декабря, 14.00, 17.00
30 декабря, 14.00
04 января, 12.00, 15.00

«Дед Мороз и потерянный носок» (2,5+)
7 января, 14.00

«Рождество» (5+)
3 января, 14.00, 17.00

Билеты можно купить онлайн
Узнать о наличии: +7 (495) 658-68-51, +7 (495) 729-28-38

Подробнее о ёлках в «Домике Фанни Белл»


 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв