гугл 17 декабря 2013 
Рейтинг: 0

Дети Екатеринбурга больше всех проводят время в Интернете

Детский поисковик Quintura определил, чем интересовались дети в Сети в 2013 году.

Топ-10 российских городов по количеству пользователей детского поискового онлайн-сервиса в 2013 году составили: Москва, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород и Краснодар. Больше всего времени на сайте проводили пользователи из Екатеринбурга — в среднем, 5 минут за одно посещение.

Наибольшей популярностью у детей в Интернет-поиске пользовались следующие темы:
— игры (games),
— музыка (music),
— животные (animals),
— спорт (sports),
— космос (space). 

За рубежом детским онлайн-поиском пользовались в основном в утренние часы во время занятий в начальной школе, а в России — во второй половине дня. 

Наибольшее количество пользователей зашло на сайт поисковика из США. Далее следуют: Великобритания, Австралия, Канада, Италия, Германия и Россия. В нашей стране специализированный детский поисковый интернет-сервис оказался менее популярным, чем на Западе. Например, поисковый запрос «детский поисковик» задают в Яндексе триста раз в месяц, а подобный запрос на английском языке: «kids search engine» ищут в Google на порядок чаще.

Только 10% воспользовались детским поисковым сервисом с мобильных устройств, из которых более половины — при помощи iPad. Пик посещений детского поисковика пришелся на осенний период — в октябре было зафиксировано наибольшее количество поисковых запросов. 

Детский поисковик Quintura разработан для обучения детей от 5 до 10 лет безопасному поиску в Интернете. Для мобильных устройств под управлением iOS и Android у поисковика существует мобильное приложение — Quintura для Детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв