дети 9 июля 2013 
Рейтинг: 0

В поликлиниках появятся игровые уголки

В детских поликлиниках Москвы появятся игровые уголки.

Позаботится об этом Департамент здравоохранения Москвы. Власти планируют следующие нововведения в детских поликлиниках: здесь появятся игрушки, медицинские приборы разрисуют, а еще детям будут показывать мультфильмы. При этом мультики можно показывать не только в холле, где дети ждут своей очереди, но и во время медицинских процедур. Цель всего этого – сделать визит к врачу более приятным для маленьких пациентов.

«Сейчас мы анализируем, как можно гуманизировать пространство детских поликлиник и сделать атмосферу в них более сердечной», — рассказал глава Департамента Георгий Голухов. — «Даже будь врач самым добрым, дети нередко боятся к нему идти. Мы хотим, чтобы элементы гуманизации, такие, например, как игрушки в кабинете, не зависели только от врача, а были прописаны в стандартах медицинского обслуживания детей». 

Кроме этого, планируется привлекать психологов к оформлению интерьеров детских поликлиник и больниц город. Также обсуждается возможность открытия в поликлиниках точек общепита, чтобы детей можно было покормить во время долгого ожидания. 

/Источник: Известия 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв