день города 27 августа 2012 
Рейтинг: 0

Москва отметит День города

Более 600 мероприятий пройдет в Москве в День города 1-2 сентября 2012. Столице исполняется 865 лет.

Программа юбилейных торжеств проходит под девизом «Лучший город Земли». Впервые День города Москвы будет отмечаться на присоединенных территориях. Префектурами Троицкого и Новомосковского АО будут организованы народные гуляния и концерты на 21 открытой площадке. В 12 населенных пунктах нового округа пройдут фейерверки.

60 столичных музеев, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, 1 сентября будут работать бесплатно, каждый из них готовит свою экскурсионную программу и концерты. Библиотеки города проведут акции «Запишись в библиотеку!» в местах отдыха москвичей, а в кинотеатрах пройдет кинофестиваль «Московская премьера», тематические кинопоказы фильмов о Москве и благотворительные киносеансы.

Торжественная церемония открытия Дня города состоится на Красной площади 1 сентября в 12.00. В программе под названием «Город любви. Эпоха в танце» в танцевальных номерах с участием 2000 танцоров будут отражены ключевые исторические события Москвы. 

Впервые в этом году перед началом церемонии участники фестиваля военных оркестров «Спасская башня» пройдут маршем по Тверской улице. Начало шествия запланировано на 10.00 утра с Пушкинской площади. 2 сентября военные оркестры выступят в 12-ти московских парках и усадьбах.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв