детские фильмы 17 августа 2012 
Рейтинг: 0

В Москве пройдет Неделя детского кино

С 24 августа по 2 сентября 2012 в детских кинотеатрах Москвы покажут программу "Наше новое детское кино" в рамках Х Московского фестиваля отечественного кино "Московская премьера".

Фильмы программы «Наше новое детское кино» для семейной аудитории покажут в киноклубе «Эльдар» и кинотеатрах «Вымпел», «Искра», «Молодёжный», «Полёт», «Юность».

Также в программе  фестиваля «Московская премьера» запланирован показ премьерных фильмов отечественного производства в других тематических блоках: «Великолепная семерка «МК» (фильмы универсальной зрительской направленности, показы пройдут в кинотеатре «Художественный»),  «Арт-линия» (неформатные фильмы экспериментальной направленности – показы в киноклубе «Эльдар»).

Среди ретроспективных программ – «Великолепная семерка «МК». Лучшее за 10 лет», «Арт-линия. Лучшее за 10 лет», «Маргарита Терехова. В зеркалах». Кроме того предполагается большой показ актуальных полнометражных документальных фильмов на одной из открытых площадок города, а также проведение «Ночи в «Художественном», в рамках которой пройдет показ наиболее премированных на разных фестивалях студенческих фильмов и премьеры молодежных фильмов.

Всего во время проведения фестиваля состоится показ около 120 сеансов, на которых будет показано 90 фильмов разных форматов. Все показы бесплатные.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв