LEGO 2 августа 2012 
Рейтинг: 0

Психологи поддержали культ Lego

Управляющий редактор издания The Psychologist психолог Жон Саттон написал благодарственное письмо компании Lego, где рассказал о пользе цветного конструктора для детского развития.

«Я использовал Lego в профессиональной области – в основном в обучающих упражнениях, но также в качестве базиса для тестов на пространственное мышление», – написал психолог. Саттон заявил, что многие психологи также разделяют его мнение о пользе конструктора. «Юта Фрит из Университетского колледжа Лондона убедила меня написать статью, сказав, что идея культа Lego нисколько не преувеличена», – добавляет он.

Создатель и руководитель Национального музея науки и промышленности Роджер Хайфилд поддержал Саттона: «Огромное число людей заботятся об эстетической привлекательности этих маленьких цветных блоков».

А старший лектор по психологии в Университете Кембриджа Дэвид Уатбред отметил: «Я не думаю, что есть какая-то особенная деталь, которая делает Lego столь особенными, но определенно в них есть что-то правильное. Одной из них, и я считаю ее значительной, является то, что для начала работы с ними требуется мало физических навыков».

Именно поэтому, по мнению Саттона, дети могут играть с конструктором с самого раннего возраста.

/По материалам The Daily Mail

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв