лекции 15 декабря 2011 
Рейтинг: 0

17-18 декабря в Политехническом музее – лекции для детей

В эти выходные московский Политехнический музей открывает Детский лекторий для любознательных.

Если вы устали отвечать на множество вопросов, или вы сами на многие не знаете ответоы – доверьте своих почемучек профессионалам. В этот уикенд любознательным гостям музея разрешат разобрать на детали разную технику и объяснят, как она работает. Расписание лекций:

17 декабря:

12.30 — Как устроен фотоаппарат: конструкция и фотопроцесс. Что происходит, когда фотограф нажимает на кнопку? Почему для того, чтобы снять самые первые фотографии, требовалось несколько часов? Зачем фотографу нужен красный фонарь?

14.00 — Лекция по философии для детей «Что такое знание?». Читает Оскар Бренифье, французский философ и автор книг для детей, директор Института практической философии. Как можно стать счастливым? Почему жизнь такая сложная? Почему существуют люди? Похожи ли мы на других? Лучше быть одному или с друзьями? Вот только некоторые из вопросов, которые , задает детям в серии своих книг, написанных для них.

18 декабря:

12.30 — Лекция по дизайну и моде «Малярия и первые анилиновые красители”. Рассказывает Людмила Алябьева.

14.00 — Лекция по лингвистике “Язык в большом городе”. Петр Воляк и Анна Гращенкова расскажут о том, почему город представляет собой модель большой языковой экосистемы, об истории и способах изучения языка, о происхождении, жизни и смерти языков, и о многом другом.

Стоимость билетов на лекции: 100 рублей
Рекомендуемый возраст: от 6 лет
Билеты можно купить непосредственно перед лекцией

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв