образование 21 октября 2020 
Рейтинг: 0

5 нескучных уроков для взрослых и детей: языки и науки

Увлекательные детские пособия по традиционно скучным предметам. А также бонус для родителей: вспоминаем школьную программу по английскому и физике.

Вот уже второй месяц, как начался учебный год. Пока непонятно, как он пройдет: в Zoom или оффлайн, сильно ли изменится школьная программа и возобновятся ли в полном объеме внеклассные занятия. Специально для Workingmama портал Znanium собрал подборку со своими самыми интересными книгами, которые пригодятся при любом формате учебы.
Внизу страницы найдёте промокод на бесспатное чтение книг.

Грамматика английского языка: коммуникативный курс = 5D English Grammar in Charts, Exercises, Film-based Tasks, Texts and Tests
Автор: Лариса Гальчук 

В этом учебном пособии собраны основные правила морфологии и синтаксиса современного английского языка в виде таблиц. Также примеры наглядно проиллюстрированы.
Лариса Гальчук предлагает познакомиться с ее авторской методикой и развивать навыки грамотной речи при помощи целого комплекса упражнений и творческих заданий. Они основаны на популярных киносюжетах, песнях и познавательных текстов, а грамматические тесты – диагностический и итоговый – помогут отследить эффективность обучения.
Книга отлично подойдет и детям, и взрослым, которые решили вспомнить школьный курс английского языка и укрепить знания на разговорном уровне. 

Вся физика на ладони. Интерактивный справочник
Авторы: Сергей Кузнецов и Константин Рогозин 

От слова «физика» у большинства школьников и их родителей начинает болеть голова. Однако эта уникальная «визуальная» книга была создана по лучшим методикам современного обучения. В ней приведены основные законы и формулы по всем разделам физики с огромным количеством интерактивных добавлений, пояснений, иллюстраций, диаграмм, графиков, таблиц и рисунков – это позволяет усваивать материал намного эффективнее.
Используя мобильное устройство, читатель может отсканировать QR-код и получить на своем смартфоне или планшете доступ к исчерпывающей информации по всему курсу физики в форматах мультимедиа.
Кроме того, на YouTube-каналах «Вся_Физика_на_Ладони» и «Физминимум от Роки» (от «РОссийский Креативный Интернет») размещено большое количество дополнительных обучающих материалов и видеофайлов, используемых в книге. 

Умножить — значит умно жить!
Автор: Ирина Евтеева 

Эта книга предназначена для изучения темы «Таблица умножения». Материалы дают возможность ребенку выучить таблицу умножения с творческим подходом, как под руководством взрослого, так и самостоятельно, при этом можно проконтролировать себя с помощью ответов, а полученный результат оценить. А для родителей – дополнительный бонус: поразите друзей и коллег способностью к умножению в уме сложных цифр. Этому пособие вас без труда научит.

Русский язык: между неприязнью и любовью
Автор: Яков Турбовской 

Русский язык переживает сегодня множество сложностей: регулярное заимствование слов и выражений, нарушение семантики и грамматики, кажущаяся сложность пунктуации. В книге же Яков Турбовский рассказывает о классическом, литературном русском языке – как его сохранить, а главное – зачем. Так что у детей и родителей есть реальная возможность влюбиться в родной язык.

История российского туризма (IX-XX вв.)
Автор: Андрей Иванов 

Если вы устали читать про подвиги древнерусских князей и их многочисленные междоусобные войны, про реформы Петра I и Екатерины II, а также не можете уже слышать о нэпе и продразверстке – взгляните на историю нашей страны под другим углом. В книге Андрей Иванов подробно рассказывает об основных этапах становления и развития туризма в России: от Киевской Руси до Советского Союза. На основе авторской периодизации истории российского туризма и большого количества источников показана эволюция внутренних и внешних путешествий на разных этапах отечественной истории. 

Воспользуйтесь промокодом!
Зарегистрируйтесь. В открывшиеся строки «Выберите своё учебное заведение из выпадающего списка» и «Сообщение (например, номер документа)» введите промокод Working Mama (в обе строки, одинаковый текст). Нажмите «Зарегистрироваться». После этого на вашу электронную почту придет письмо с подтверждением регистрации и подтверждением подписки. Теперь книги доступны вам в Личном кабинете на сайте.

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв