воркингмамы 10 декабря 2018 
Рейтинг: 0

«У меня заранее собран органайзер с детскими вещами»

3 лайфхака для работающих мам.

Анна Арсеньева, основатель проекта «Академия Моды и Стиля» и мама Миры 3 лет и Дани 5 месяцев:

Я считаю, что при умелой организации процесса можно успевать всё, а не выбирать между работой / бизнесом или ребёнком. Поделюсь своими лайфхаками.

Чтобы дети были рядом, а я могла “почистить перышки”, уход за собой я делаю совместным времяпрепровождением, вовлекая детей в процесс с помощью игры. Мы с детьми играем в «Учителя». Открываем детскую развивающую тетрадь «7 гномов» и я говорю Мире, что показывать Дане.
«Где шагает котенок — топ-топ, как упала собачка — бух». А Мира все это показывает и проговаривает сама. Дочка принимает на себя роль учителя и занимается с младшим братом.
А я за это время успеваю принять душ, сделать массаж (щеткой и банками), умыться, уложить волосы.

Как работающей маме не закрутиться в суете? Есть рецепт: четкий режим и определенный ритуал. Я укладываю детей каждый день в определенное время.

Как работающей маме не закрутиться в суете? Есть рецепт: четкий режим и определенный ритуал. Я укладываю детей каждый день в определенное время. Это не только удобно для работающей мамы, но и полезно для малышей. Чтобы дети заснули, я читаю книгу, пою песню. И в определенное время у них срабатывают внутренние часы — через 15 минут моих манипуляций они уже спят.
Такой четкий режим позволяет мне планировать свой день: я точно знаю, что в 8:45 pm я смогу заниматься своими делами. Удобно? Не то слово!

Готовый органайзер (косметичка) – ещё один лайфхак. У меня всегда заранее готов набор со всем необходимым для выхода с ребенком из дома: на прогулку, в гости, в ресторан — для любых случаев. В органайзере лежат памперсы, пеленка, сухие и важные салфетки, бутылочка с ложечкой. Готовый набор очень упрощает сборы, экономит время. Можно быстро закинуть его в сумку или рюкзак — это очень удобно.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв