книжки 15 марта 2017 
Рейтинг: 0

Книги недели: серия «Россия в 1917 году»

Новая серия книг издательства "Пешком в историю" посвящена событиям переломного года в истории России и всего мира.

В серию «Россия в 1917 году» вошли: энциклопедия «Мы живем в 1917 году» (для среднего школьного возраста), игровая книжка «Фотографии из 1917 года» (для детей 7-12 лет) и путеводитель «Прогулки по революционной Москве: 1905 – 1917» (для семейного чтения).

Перемены, которые принес 1917 год, тем или иным образом коснулись всех – от членов императорской фамилии до простого крестьянского мальчика. Рухнула тысячелетняя монархия, Россия перестала быть империей, общество оказалось на пороге гражданской войны. О войнах и политической борьбе, об истории революционной Москвы и Петрограда, о нарядах и развлечениях, о школах и дачной жизни, о толкучках и хвостах, голоде и разрухе расскажут книги серии.

 

Авторы и художники серии: Павел Рогозный, историк, кандидат исторических наук, сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН; Наталья и Василий Волковы, соавторы ряда детских познавательных книг, в том числе по истории Москвы и повседневной городской жизни, а также по истории транспорта: «Метро: подземный город» (2016), «Профессии старой России» (2015), «О чем молчат башни Кремля», «Московские высотки» и др.; Александра Литвина и Екатерина Степаненко, соавторы нескольких детских познавательных книг по истории, в том числе книг-активити издательства «Пешком в историю»: «Средневековый лабиринт»«Археологические прогулки по Помпеям», «История одной гравюры», «Рабочая тетрадь египтолога».

Купить

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв