14 ноября 2019 
Рейтинг: 0

Рождество с детьми в Австрии: Вена, Зальцбург, Инсбрук

Рождественские ярмарки – важнейшая часть праздника: иллюминация, еда, сувениры.

Рождественские ярмарки в Вене

Рождественские ярмарки в Вене имеют давние традиции. Предвестники сегодняшних предновогодних базаров появились ещё в средние века, когда в 1298 году Альбрехт I даровал жителям Вены привилегию проводить Декабрьскую ярмарку («Krippenmarkt»). Сегодня более 20 официальных рождественских ярмарок предлагают огромное количество новогодних подарков и лакомств.

Рождественская ярмарка на Ратушной площади © Österreich Werbung / Viennaslide


Венская рождественская ярмарка перед Ратушей (Wiener Christkindlmark) — особенное событие для всей семьи.
На первом этаже Ратуши устраиваются мастерские для детей; здесь они могут научиться выпекать рождественские сладости или делать свечи. По пятницам, субботам и воскресеньям проводятся бесплатные концерты зарубежных хоров.

Где: в парке перед Ратушей
Когда: 15.12.2019 — 06.01.2020

www.christkindlmarkt.at

Рождественская ярмарка в Бельведере © Österreich Werbung / Popp-Hackner

Рождественская деревня во дворце Бельведер

Популярная рождественская деревня во дворце Бельведер на фоне всемирно известной резиденции в стиле барокко, одной из самых красивых достопримечательностей Вены.
В более чем 40 празднично украшенных домиках продаются традиционные ремесленные изделия, рождественские украшения ручной работы и праздничные блюда.
Где: дворец Бельведер, Принц-Ойген-Штрассе
Когда: 22.11. — 26.12.2019

Рождественская деревня на площади Марии-Терезии

Рождественская деревня на площади Марии-Терезии расположена между зданиями Венского Естественно-исторического музея и Венского Музея истории искусств. Здесь всегда царит рождественская атмосфера, а на полках торговых палаток – большой выбор ремесленных изделий, сувениров, игрушек и угощений.

Где: Мария-Терезиен Платц
Когда: 20.11. — 26.12.2019
www.weihnachtsdorf.at

Рождественская ярмарка в Старом госпитале © magmag

Рождественская деревня в Старинном больничном комплексе

Рождественская деревня в Старинном больничном комплексе (бывшая Главная больница Вены) очаровывает традиционным венским шармом. В заботливо украшенных ярмарочных домиках, расположенных вдоль множества узких улочек, предлагаются красивые рождественские подарки и вкусный глинтвейн.

Где: Университетский кампус, Альсерштрассе
Когда: 15.11.- 23.12.2019
www.weihnachtsdorf.at

Рождественская ярмарка перед дворцом Шёнбрунн © www.christmasmarket.at

Рождественская и новогодняя ярмарка во дворце Шёнбрунн

Около 60 торговцев предлагают гостям изделия художественного ремесла, оригинальные подарки и ёлочные украшения прямо у стен знаменитого дворца Шёнбрунн. Аромат свежеиспечённых ванильных рогаликов и горячего пунша наполняет воздух и создаёт чудесную романтическую атмосферу.

Где: Парадный двор, перед дворцом Шёнбрунн
Когда: 23.11. — 05.01.2020
www.weihnachtsmarkt.co.at

Новогодний Шпиттельберг © Lind

Рождественская ярмарка в Шпиттельберге

Шпиттельберг — заботливо восстановленный, оживлённый квартал эпохи бидермейер с узкими улочками. В предрождественский период на рождественской ярмарке в Шпиттельберге вы можете найти предметы искусства, керамику, тёплые свитера, ковры и ювелирные изделия из серебра, эмали и меди.

Где: Шпиттельберг, позади театра Фолькстеатер
Когда: 14.11. — 23.12.2019
www.spittelberg.at

Рождественские ярмарки в Зальцбурге

Перезвон церковных колоколов возвещает о приближении Рождества. Это время прогулок по «домашним» горам Зальцбурга, с которых открываются потрясающие виды на город. А по возвращению в городе гостей ждет увлекает несколько рождественских ярмарок Зальцбурга.

Рождественская ярмарка в Зальцбурге © Österreich Werbung / Reinhart Bryan

Зальцбургская рождественская ярмарка

Зальцбургская ярмарка, впервые упомянутая ещё в 15 веке, располагается у подножья крепости Хоэнзальцбург и вокруг Собора Зальцбурга. Гостей ожидают выступления хоров перед Собором и духовых ансамблей на Площади Резиденции, рождественские выставки во внутреннем дворе Резиденции и другие мероприятия.

Где: на Соборной площади и Площади Резиденции, в историческом центре Зальцбурга.
Когда: 21.11. — 26.12.2019
www.christkindlmarkt.co.at

Рождество в Хелльбрунне © SalzburgerLand Tourismus GmbH / Roland Zauner

Рождественская сказка в Хелльбрунне

Старинный внутренний двор, ряды факелов и огромный Адвентский календарь являются важной частью Адвентского волшебства Хелльбрунна. Избушки, угощения и подарки придают ярмарке атмосферу.
Дети могут покататься на санях, запряжённых настоящим оленем, а интересная развлекательная программа между Оранжереей и парком создаст праздничное настроение у всех гостей дворца Хелльбрунн.

Где: во дворе Хелльбрунна
Когда: 21.11. — 24.12.2019
Как доехать: 20 минут на автобусе №25 из центра Зальцбурга, включено в Зальцбургскую карту.
www.salzburg.info

Адвентские пения © Salzburger Heimatwerk

Рождественская ярмарка в парке Мирабэлль

Рождественская ярмарка в парке Мирабэлль за последние годы стал центром притяжения для детей и взрослых. Кулинарные деликатесы, глинтвейн и заботливо украшенные домики приглашают гостей сделать остановку. Ярмарка имеет очень удобное центральное расположение, напротив автобусной остановки и автостоянки, всего в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

Где: парк Мирабэлль, Гётештрассе
Когда: 21.11. — 24.12.2019
www.salzburg.info

Церковь Санкт-Леонхард © Tourismusverband Forstau

Адвентская ярмарка Ст.Леонхард

Адвентская ярмарка Ст.Леонхард расположена рядом с паломнической церковью. Попробуйте традиционные пряники, жареные каштаны, пунш и детскую выпечку, вдохновитесь обилием красивых подарков и оцените развлекательную программу с выступлениями духовых оркестров и адвентскими мероприятиями!

Где: рядом с паломнической церковью Ст.Леонхард
Когда: 30.11 — 22.12.2019
www.salzburg.info

Другие рождественские ярмарки в Зальцбурге

Рождественские ярмарки в Инсбруке

Блеск огней рождественской ёлки, аромат горячих пончиков с квашеной капустой и звуки рождественских песнопений. Рождественские ярмарки в Инсбруке считаются одними из самых красивых и романтичных во всём Альпийском регионе.
Рождество в Старом городе © Innsbruck Tourismus / Christof Lackner

Рождественская ярмарка в Старом городе

Каждый Адвент в старой части Инсбрука, перед знаменитой Золотой крышей и в окружении прекрасно сохранившихся средневековых фасадов, появляется Рождественская ярмарка в Старом городе. Гуляя по ней, Вы обязательно найдёте рождественские украшения, ремесленные изделия и другие зимние подарки и угощения. Традиционные блюда, например, пончики «киахльн» и кружка горячего глинтвейна согреют Вас во время прогулки и общения с друзьями.

Где: перед Золотой крышей, в историческом центре Инсбрука
Когда: 15.11. — 06.01.2020
www.christkindlmarkt.cc

Рождественская ярмарка на Мария-Терезиен-Штрассе

Рождественская ярмарка на Мария-Терезиен Штрассе, на главной торговой улице Инсбрука снова распахивает свои двери. Современный рождественский дизайн и большой выбор сувениров дополняют традиционный выбор рождественской ярмарки.
Где: улица Мария-Терезиен Штрассе
Когда: 25.11.2019 — 06.01.2020

Рыночная площадь - Марктплатц © TVB Innsbruck

Семейная рождественская ярмарка на Марктплатц

Рождественская ярмарка на Марктплатц порадует всю семью. Карусель, зоопарк домашних животных и множество других аттракционов наполнят детские глаза счастьем, а родители без спешки смогут выбрать красивые подарки и попробовать разнообразные региональные вкусности.

Где: Марктплатц
Когда: 15.11. — 23.12.2019

Рождественская ярмарка на Хунгербург © TVB Innsbruck

Рождественская ярмарка «Панорама» на Хунгербург

Поездка по канатной дороге сделает путешествие к Рождественской ярмарке Хунгебург _ особенно для детей – незабываемым событием. Наверху – потрясающе красивый вид на Инсбрук и его окрестности, множество кулинарных удовольствий и сувениров.

Где: Хунгербург
Когда: 16.11. — 23.12.2019

 

Другие австрийские рождественские ярмарки

Благодарим за информацию Austria.info!

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв