путешествия для родителей 19 июля 2018 
Рейтинг: 0

Романтический маршрут для родителей: 4 замка-отеля Австрии

Переночевать в настоящем замке – особенное приключение в отпуске. С детьми или без.

Дворец эпохи рококо в Зальцбурге

В нескольких минутах ходьбы от исторического центра Зальцбурга находится исторический дворец Леопольдскрон (SchlossLeopoldskron), созданный в архитектурном стиле 18 века. Во время прогулок в парке площадью 7 гектаров можно любоваться горами и крепостью Хоэнзальцбург (Festung Hohensalzburg).
Разместиться можно в одном из 50 великолепно обставленных номеров корпуса Meierhof, а также в 12 люксах непосредственно во дворце, оформленных антикварной мебелью и предметами обихода. Величественные виды на город прилагаются.
Номер во дворце стоит от 390 евро в сутки.  

Дворец Леопольдскрон

Дворец Леопольдскрон Eduard Tone

Дворец Леопольдскрон

Дворец Леопольдскрон © Tourismus Salzburg / Günter Breitegger 

Средневековый замок в Верхней Австрии

Замок Клам (BurgClam) в низкогорье Мюльфиртель (Mühlviertel) в Верхней Австрии представляет собой полностью меблированную средневековую крепость, в которой до сих пор живут люди. По желанию гостей их может лично встретить хозяин замка граф Клам и за бокалом шампанского рассказать о жизни в замке, а после этого проводить на экскурсию. Непременно стоит посетить главную башню крепости: отсюда открывается панорамный вид на «Венские домашние горы»  вплоть до региона Зальцкаммергут .
В распоряжении гостей отеля – люксы и исторические покои.
Двухместный номер стоит от 300 евро в сутки. 

Замок Клам

Замок Клам © Burg Clam 

Замок Клам

Замок Клам © Burg Clam 

Вооружение в замке Клам

Вооружение в замке Клам © Burg Clam 

Замок Клам

Крепость Бернштайн на скале

Над долиной Таухенталь (Tauchental) на массиве скал расположилась крепость Бернштайн (BurgBernstein). Замок-отель Бернштайн – это обитаемый семейный музей. Многие предки сегодняшних представителей рода Альмаши (Almásys) были отважными первооткрывателями и путешественниками и на протяжении нескольких столетий обставляли комнаты дома вещами, которые были по вкусу им самим. В семейных покоях, сохранивших оригинальное убранство тех времен, на стенах висят бесценные венецианские зеркала. Комнаты освещают античные люстры, привезенные из разных уголков мира. Восточные ковры и массивные живописные полотна дополняют созданный с отменным вкусом интерьер.

В замке – десять гостевых комнат, каждая из которых уникальна. Даже мебель здесь рассказывает интересные истории из прошлого: платяные шкафы, которыми пользовались графы и короли, ночные столики эпохи бидермейер, сохранившиеся лишь в музеях, и изразцовые печи эпохи бароко, которые служат не только украшением, но и действительно отапливают комнаты.
Двухместный номер стоит от 180 евро в сутки.

Крепость Бернштайн

Крепость Бернштайн Burg Bernstein

Крепость Бернштайн

Крепость Бернштайн Burg Bernstein

Крепость Бернштайн

Крепость Бернштайн © Österreich Werbung / Elena Paschinger 

Крепость Бернштайн

Замок трех архитектурных стилей

В Нижней Австрии, на северо-западе региона Вальдфиртель (Waldviertel) в окружении великолепной природы и роскошных пеших маршрутов на скале возвышается замок Раппотенштайн (Rapottenstein), который совмещает в себе три архитектурных стиля – романский, готический и ренессансный.

Уже в момент основания в 1150 году крепости была отведена важная роль. С одной стороны, она располагалась прямо в центре обширных земель, принадлежащих роду Кюнрингов (Kuenringer), то есть была центром стабильности в неспокойные времена. А с другой стороны, бастион защищал древнюю дорогу, следы которой можно обнаружить и сегодня, ведующую от Дуная до Богемии. Замок Раппотенштайн – один из немногих, который ни разу не был завоеван и, следовательно, не был разрушен. Он считается одним из наиболее сохранившихся замков Австрии.

В замке Раппотенштайн – девять номеров и два апартамента. Кроме того, гости могут посетить внутренний двор с аркадами и лестницу, ведущую на гору, и ощутить впечатляющую атмосферу средневековой крепости.
От 120 евро в сутки.

***

Благодарим за информацию austria.info

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв