приложение недели 1 декабря 2015 
Рейтинг: 0

Приложение недели: игра «Бумажки»

Развивающая игра по одноименному мультфильму на телеканале "МУЛЬТ".

Вышла развивающая игра «Бумажки» для детей от 3 до 6 лет. Дети могут играть, развиваться и познавать окружающий мир вместе с героями мультфильма «Бумажки» – лосем Аристотелем и его бумажными друзьями. Приложение доступно для Android и iOS устройств, на русском и английском языках. Бесплатно.

Авторы приложения – создатели популярного мультфильма «Аркадий Паровозов» — анимационная студия «Паровоз» и разработчики его интерактивной версии – компания «ЦТ Интерактив».  Герои игры – лось Аристотель, дятел Тюк-Тюк, инопланетяне и котозаяц. Все персонажи новой игры очень добрые, и с радостью помогут ребенку научиться взаимодействовать с этим миром, отгадывать простые загадки и участвовать в приключениях.

Игровая версия «Бумажек» задумывалась как набор творческих комнат, где ребенок взаимодействует с окружающим миром, персонажами, проявляя фантазию и прикладную логику. Ежедневные бытовые действия весело и непринужденно иллюстрируют знакомые ребенку герои, которые не дают заскучать ни на минуту – любой предмет или механизм можно задействовать, повернуть, перенести, попробовать. В итоге игра открывает неисчерпаемое поле для экспериментов. Что будет если гриб положить в костер? Как выглядят бумажные инопланетяне? Что едят котозайцы?

Родителям могут играть вместе с ребенком. Например, редактор «Бумажек» позволяет создавать для любимых героев новый облик. Был серо-розовый котозаяц, а стал котоволк в горошек. Также вы можете нарисовать и сфотографировать любой узор или фактуру, добавить их к виду любого из персонажей, а затем распечатать заготовки и вместе с ребенком собрать их в реальной жизни. В игре собраны чертежи и заготовки, которые уже стали визитной карточкой мультфильма.

1024x768_1-1

1024x768_2-2

1024x768_3-1

Мультсериал «Бумажки» выходит с 2015 года на телеканалах «МУЛЬТ» и «Карусель» и в проекте «Мульт в кино». В конце каждой серии зрителям предлагается смастерить бумажную поделку и потренировать мелкую моторику. 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв