детские фильмы 14 июня 2018 
Рейтинг: 0

По программе и не только: 10 экранизаций русской классики

Что смотреть подросткам и к чему с радостью присоединятся родители подростков.

«Анна Каренина» / 12+

Сериал Карена Шахназарова вышел на экране в 2017 году и вызвал множество споров. В нём история Анны Карениной предстает с точки зрения Вронского. Сюжет меняется: В 1904 году на русско-японской войне повзрослевший сын Анны встречает любовника своей матери, Алексея Вронского. Каренин просит его рассказать, что привело Анну к трагической гибели.
В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков.

 

«Тихий Дон» / 12+

Трехсерийный фильм Сергея Герасимова («Юность Петра», «В начале славных дел»). Масштабная экранизация романа Михаила Шолохова вышла в 1957 году и стала классикой советского кинематографа.
В ролях: Петр Глебов (Григорий Мелехов), Элина Быстрицкая (Аксинья), Зинаида Кириенко (Наталья), Людмила Хитяева (Дарья), Игорь Дмитриев (Евгений Листницкий).

«Бесы» / 12+

Сериал Владимира Хотиненко («1612», «Мусульманин», «Достоевский») – экранизация одного из самых мрачных романов Достоевского. Следователь Горемыкин (Сергей Маковецкий) приезжает расследовать серию загадочных убийств в губернский город N, в котором действует революционный кружок, возглавляемый Петром Верховенским (Антон Шагин). По мере развития событий выясняется, что участники революционного движения для достижения своих целей готовы на самые страшные и безжалостные поступки.
Также в ролях: Максим Матвеев (Николай Ставрогин), Владимир Зайцев (Иван Львович Флибустьеров), Мария Луговая (Даша Шатова), Иванна Петрова (Лиза), Игорь Костолевский (Степан Верховенский).  

«Отцы и дети» / 12+

По роману И.С. Тургенева. В имение помещика Кирсанова приезжают сын Аркадий и его свободомыслящий друг Евгений Базаров, увлеченный идеями нигилизма. Базаров считает себя практичным и рациональным человеком, но любовь к Анне Сергеевне Одинцовой открывает романтичные стороны его души, с которыми ему трудно примириться.   

«Герой нашего времени» / 12+

Фильм Станислава Ростоцкого («Дело было в Пенькове», «А зори здесь тихие») по роману М.Ю. Лермонтова, состоящего из нескольких повестей. Каждая из них посвящена отдельному эпизоду из жизни главного героя, Григория Александровича Печорина.  

«Молодая гвардия» 12+

Сериал 2015 года по роману Александра Фадеева о подпольной молодежной организации, действовавшей против фашистов в Краснодоне с 1942-1943 годах. Роман создан на основе реальных событий, но сам автор утверждал, что писал «не подлинную историю молодогвардейцев, а роман, который <…> предполагает художественный вымысел».
В ролях: Никита Тезин (Виктор Третьякевич), Катерина Шпица (Любовь Шевцова), Юрий Борисов (Сергей Тюленин), Вячеслав Чепурченко (Олег Кошевой), Ирина Горбачева (Ульяна Громова).

«Как закалялась сталь» / 16+

Экранизация одноименной книги Н.А. Островского. Прикованный к постели, почти утратив зрение, Николай Алексеевич писал в своем автобиографическом романе: «Надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать ее». Роман и фильм повествуют о человеке, который встретил революцию, будучи совсем юным, о годах тяжелого труда и неустанной борьбы: сначала с врагами, затем – с собственной болезнью.  

«Записки юного врача» / 16+

Сериал по одноименному циклу рассказов Михаила Булгакова. В исполнителе главной роли зрители сразу узнают «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа. В 1917 году Владимир Бомгард (Рэдклифф) приезжает в отдаленную деревеньку Мурьево, чтобы возглавить больницу. Трудности начинаются с самого начала: одно дело – выучиться, другое – применить знания на практике, да еще не в самых комфортных условиях. Владимира в зрелые годы играет Джон Хэмм («Безумцы», «Малыш на драйве»).

«12 стульев» / 0+

Музыкальный фильм Марка Захарова с Андреем Мироновым (Остап Бендер) и Анатолием Папановым (Киса Воробьянинов) в главных ролях. На протяжении четырех серий незадачливые охотники за сокровищами будут гоняться за стульями работы мастера Гамбса в поисках бриллиантов мадам Петуховой.   

«Золотой теленок» / 12+

Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев и другие прекрасные актеры – в фильме по роману Ильфа и Петрова. Потерпев фиаско в деле со стульями, великий комбинатор Бендер приуныл ненадолго: с неиссякаемой энергией он ищет новые способы получения дохода, выдавая себя за сына лейтенанта Шмидта, охотясь за подпольными миллионерами и организовывая фирму «Рога и копыта».

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимальный», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.
Промокод 08201818

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв