события месяца 11 апреля 2017 
Рейтинг: 0

Пасхальные мероприятия для детей в Москве

Звон колоколов, пасхальные мастер-классы и квесты, пасхальная фотосессия с кроликами и другие радостные события недели.


Фестиваль «Пасхальный дар»

с 12 по 23 апреля
24 площадки в центре города, а также в 19 парках

Гостей праздника ждут концерты, представления, творческие занятия и кулинарные мастер-классы по приготовлению постных блюд и традиционных пасхальных угощений. В программе сразу восемь познавательных выставок, «Колокольный завод» и инклюзивная спортплощадка. Праздничные активности также ждут москвичей в 19 парках столицы.
Подробнее

Московский пасхальный фестиваль
с 16 апреля по 9 мая
на нескольких площадках в Москве

Фестиваль по традиции представят четыре крупные программы: симфоническая, камерная, хоровая и звонильная. За три недели Фестиваля концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных площадках Москвы и более чем в 20 регионах России. Фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Фёдоровича Стравинского.
Подробнее

Программа «В поисках пасхальных яиц»
16 апреля
3 ресторана Ribambelle

Отметить Пасху можно будет в московских ресторанах. в сети клубов Ribambelle пройдет тематическая анимационная программа «В поисках пасхальных яиц». В каждом ресторане будет спрятано по 30 шоколадных яиц: дети найдут все до последнего, выполняя задания и отгадывая загадки.
Подробнее


Детский пасхальный хоровой фестиваль «Русь певчая»

18, 21 и 28 апреля, 5 и 9 мая
музей-заповедник «Коломенское»

На концертах исполняются православная хоровая музыка, произведения композиторов XVIII-XX веков, современных авторов, русские обрядовые песни. Концерты фестиваля по традиции проходят в Театральной хоромине дворца царя Алексея Михайловича. Для гостей фестиваля выступят хоровые коллективы и вокальные ансамбли Москвы.
Подробнее


Праздник Светлой Пасхи в усадьбе капитана Тараканова

15, 16, с 19 по 23 апреля
усадьба Тараканово

В земской школе усад­ьбы ребятам предложат­ послушать сказку на­ пасхальную тему, при­нять участие в интера­ктивном занятии – сма­стерить пасхальную корзиночку и поиграть в­ традиционную пасхаль­ную игру, любимую прабабушками и пр­адедушками русскую за­баву – покатать яйца ­с пасхальной горки.
Подробнее

Программа «Пасхальные традиции»
с 11 по 16, с 18 по 23 апреля
Московская Усадьба деда Мороза

Гостей усадьбы ждут тематические экскурсионные программы «Русские традиции – Пасха», мастер-классы по раскраске пасхальных яиц, а также чаепитие с ароматными булочками. Дети познакомятся с историей пасхальной открытки, поиграют в пасхальные игры, узнают о главных традиционных символах Дня великой радости: вербе, яйце, «пасхе» и пасхальной свече.
Подробнее

 

Программа «Пасха при дворе российских императоров»
23 апреля
Оружейная палата

Программа посвящена традициям празднования Светлого Христова Воскресения при императорском дворе. Дети узнают, как отмечали Светлое Христово Воскресение в семье Александра III и Николая II, что дарили друг другу, как праздновали Пасху во время визитов в Москву и в Крым. Продолжением лекции является занятие на экспозиции Оружейной палаты, где посетители познакомятся с историей создания императорских пасхальных подарков
Подробнее


Музейная программа «Найди пасхальное яйцо!»

с 5 по 16 апреля
усадьба Кусково

Дети и взрослые будут искать разноцветные яйца в приусадебном парке, а по окончании поисков смогут обменять найденный «трофей» на специальную заготовку — форму для мастер-класса, чтобы создать поделку в технике «декупаж».
Подробнее


Пасха в сети «Андерсон»

15 и 16 апреля
8 ресторанов «Андерсон»

На выходных в шести «АндерСонах» пройдет пасхальная фотосессия с кроликами, где гости смогут сфотографироваться в компании пушистых крольчат. В воскресенье в «АндерСоне» на ВДНХ устроят праздничное гуляние «Побег яиц», а в «АндерСоне» в Королеве пройдет праздник «В поисках пасхального кролика» с яичными гонками и соревнованиями на самое крепкое яйцо. Кроме того, в течении всей недели в разных кафе «АндерСон» будут проходить кулинарные мастер-классы, посвященные приготовлению пасхального обеда.
Подробнее

 

Пасхальный бранч в ресторане «Турандот»
15 и 16 апреля
ресторан «Турандот»

Детей ждет детская анимационная программа – все желающие смогут раскрасить пасхальные яйца и унести их домой на память.
Подробнее

 

Пасхальный квест в Нескучном саду
15 апреля
Нескучный сад

Проект «Прогулки с историей» приглашает всех на пасхальный квест в Нескучному саду. Участники познакомятся с историей праздника, обитателями и архитектурой Нескучного сада. Их ждут испытания, розыгрыши, головоломки, загадки, сражение в любимую игру французских королей и поиски одного из символов праздника – пасхального кролика.
Подробнее

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв