19 сентября 2014 
Рейтинг: 0

10 детских мест Таиланда

Катя Варфоломеева путешествует по Азии с тех пор, как ее дочери Софике исполнилось 7 месяцев. Воркингмаме Катя рассказала о своих любимых местах Таиланда.

Таиланд – огромная страна, и в ней столько всего интересного: начиная с фантастических храмов, по которым можно ходить часами и где дети чувствуют себя как в волшебном мире, и заканчивая стандартными парками развлечений. Я постаралась собрать самые популярные места для посещения с детьми, где нам очень понравилось.

1. Океанариум Siam Ocean World, Бангкок

Путешествия с детьми в таиланде океанариум Siam Ocean World в Бангкоке
Океанариум в Бангкоке считается вторым по величине в ЮВА и, правда, достоин вашего внимания. Сразу советую иметь на посещение полдня – мы с Софикой еле вышли оттуда в 16.00, зайдя в 10 утра. Расположен океанариум в центре города на нижнем этаже торгового комплекса Siam Paragon. Площадь подводного мира – 10 000 квадратных метров, а объем воды 5 миллионов литров!

Океанариум разделен на семь зон, у каждой своя тематика и свои обитатели. В парке живут черепахи, морские котики, пираньи, игуаны. пингвины (!) и многие другие. В зоне «Открытый океан» вы находитесь в зеркальных туннелях под водой, а над вами проплывают огромные акулы, рыбы-молоты, скаты. В океанариуме регулярно проходят шоу кормления рыб. Можно поплавать на лодке со стекленным дном и совершить экскурсию в закулисье. Подробнее

2. Парк аттракционов Dream World, Бангкок

Парк аттракционов Dream World в Бангкоке
Dream World – это самый большой парк развлечений в Бангкоке. Очень часто его называют Азиатским Диснейлендом. Он, правда, очень большой! Мы приехали утром, а уезжали уже под закрытие, падая от усталости.
Парк условно делится на 4 части с очень красивыми названиями. «Сад мечты» – часть парка, созданнаяв природной тематике с необычаянно красивыми растениями, ландшафтным дизайном, водопадами, фонтанами, озерами. «Площадь парка мечты» – здесь расположены 7 чудес света в миниатюре. «Страна Фантазий» – здесь есть Замок спящей красавицы, домик Белоснежки, Дом огромного Великана. А в «Стране Приключений» расположено большинство всех аттракционов: горки, сплавы, огромный корабль, комната страха. Для тех, кто скучает по зиме и снегу, есть популярное в южных странах развлечение – Снежный Город. Вы побываете в гостях у Санты, поиграете в снежки и прокатитесь с горки на санках.

Совет: Если вашему малышу меньше 4 лет, общий билет лучше не покупать (многие аттракционы подходят детям старше). Общий билет стоит 800 бат, отдельные билеты на аттракционы – 40-80 батт. Пообедать в парке можно недорого – нам обед на двоих обошелся в 240 батт.  Подробнее о парке

3. Парк миниатюр Mueang Boran (Ancient City), Бангкок

Отдых с детьми в Таиланде. Парк миниатюр Mueang Boran в Бангкоке
В чуть более чем 30-ти км от Бангкока находится один из самых больших парков под открытым небом в мире. Этот грандиозный парк подходит тем, кто хочет посмотреть величайшие достопримечательности Таиланда, Сиама и Камбоджии, но не имеет на это времени или возможности. На территории в 128 га расположено более ста великих творений в миниатюре. Здесь есть и Королевский дворец, и плавучий рынок, и ступа Будды. Так как территория огромна, вы можете передвигаться на велосипеде или на автобусе, это включено в стоимость билета. А можно арендовать электромобиль за 300 батт. Помимо копий достопримечательностей здесь очень много всего: фонтаны, прудики, очень красивые цветы и растения. Подробнее

4. Зоопарк Dusit Zoo, Бангкок

Тайланд с детьми. Зоопарк Dusit Zoo в БангкокеЗоопарк занимает площадь 47 акров, на этой же территории находится музей, больница для животных и образовательный центр. В центре расположено озеро, где можно покататься на лодочках или катамаранах. Я была счастлива увидеть, что можно взять напрокат коляски и велосипеды с ручкой. Потому что мы приехали без коляски, а провели в зоопарке 6 часов!
Очень удобно, что можно изучить территорию парка не только по карте, но и во время поездки на поезде. Сам зоопарк мне показался многоуровневым и насыщенным, очень и очень интересным. Тропинки, мостики, дорожки, лестницы. На территории даже большой детский бассейн есть! Многие животных можно покормить: козочек, коров, рыбок, жирафов, бегемота. Самое интересное – это кормить жирафов. Можно даже трогать его, фотографировать, обняв за голову.
В зоопарке можно легко провести весь день – гулять, купаться в бассейне, а потом постелить плед и отдохнуть у озера. Подробнее

 

 

5. Сафари парк Safari World, Бангкок


Места Таиланда. Сафари парк Safari World в Бангкоке

Сафари парк, это огромная территория, где вы и ваш малыш будете гостями в естественном доме животных. Парк разделен на две части: сам открытый зоопарк Safari и парк морских жителей Marine park.
В Safari park вы можете наблюдать, как живут в природе слоны, гепарды, тигры, медведь, львы, зебры, множество видов птиц, жирафы, страусы, верблюды. Дорога по сафари парку занимает 5 километров – ее можно проехать на своей машине или в специальном автобусе, стоимость которого включена в билет.
В Marine park просто фантастические шоу крокодилов, дельфинов, морских котиков (оно, кстати, считается лучшим в Таиланде), которые проводятся почти каждый час. Подробнее

6. Тематический парк Санторини, Хуа Хин

Отдых в таиланде. Тематический парк Санторини в Хуа Хин

Помните остров Санторин в Греции? Белые дома, голубые ставни, цветы в горшках…. Вот все это мы увидели в парке Santorini, в городе Ча Ам, который находится рядом с Хуа Хином. Детям тут понравится – колесо обозрения, большая карусель, можно покататься на игрушечных лошадках, детский лабиринт, игровой зал, состоящий из двух комнат: комната-батут и снежный город. А еще комната страха, 7d-кинотеатр, тарзанки, лотки с мороженым и сладостями.

В парке очень много мест, где можно сделать чудесные яркие фотографии. Моя мама позвонила нам с вопросом, как мы за сутки из Тайланда успели переместиться в Грецию. Дополнением к парку является новый, открытый весной 2014, аквапарк Santorini Water Fantasy. В аквапарке 12 водных аттракционов. Подробнее

7. Национальный Заповедник Кхао Сок

Места Тайланда для отдыха с детьми. Национальный Заповедник Кхао Сок
Если вы хотите познакомить ребенка с безумной красотой природы, предлагаю вам отправиться в одно из моих любимых мест – Национальный Заповедник Кхао Сок. Находится он в 160 км от Пхукета по идеально ровной и очень красивой дороге. Лично я постоянно делаю остановки для супер фоток : ). На территории заповедника есть тропа в 7км, если вы по ней пойдете, то сможете увидеть восемь водопадов (в шлепках и с коляской там делать нечего).

Я езжу в заповедник ради безумно красивого, просто волшебного озера Чео Лан. Как говорит моя дочка, каждый раз, когда мы приезжаем сюда: «Ваааааау!» На озере есть несколько комплексов бунгало, и вы можете остаться на ночь прямо на воде. Сумасшедшее ощущение полного единения с природой. А на причале у озера вы можете за 2500 батт на 2 часа арендовать лодку, и вам покажут все красоты озера. Вот именно для этих двух часов мы с Софикой и были тут 6 раз, – это фантастика. Подробнее

8. Аквапарк Splash Jungle, Пхукет

Парки аттракционов в Таиланде. Аквапарк Splash Jungle в Пхукете

Аквапарк Пхукета построен канадской компанией, на счету которой занменитый Disneyland. Парк состоит из тематических зон: Африка, Азия, Америка, Древняя цивилизация Майя и многие другие. Вы можете наслаждаться релаксом в массажных бунгало после сплава по ленивой реке, или прокатиться на сумасшедшем водовороте, или просто провести замечательный день в малышковой зоне с безопасными горками и фонтанами. Здесь развлечения для любого возраста и на любой вкус. Подробнее

9. Храм Wat Koh Siray, Пхукет

Места Тайланда для путешествия с детьми. Храм Wat Koh Siray в Пхукете

Таиланд богат на храмы и, если вы решите познакомить своего малыша с культурой и традициями новой для него страны, рекомендуем уединенное и удивительное место – Храм Ват Сирей. Ват Сирей – это второй храм на Пхукете, где можно увидеть лежачего Будду. В храме очень красивая смотровая площадка, где можно просто посидеть и поразмышлять обо всем на свете. В храме редко встретишь людей – внутри тихо, свежо, и можно на какое-то время забыть об остальном мире.

Кстати, фотографировать статую Будды лучше со стороны ног – так есть больший шанс, что он поместится в кадр.
Я достаточно долго водила экскурсии по Пхукету и много туристов приводила в этот храм, абсолютно никто не остался равнодушным. Подробнее

 

 

10. Плавучий рынок (floating market), Хуа Хин


Таиланд с детьми. Плавучий рынок в Хуа Хине

Если у вас есть свободный день в Хуа Хине, то вы можете провести его очень весело на двух рынках – Floating Market и Sam Phan Nam Floating Market. Находятся они на расстоянии не более километра друг от друга. Floating Market, – это стилизованный под традиционный тайский плавучий рынок парк. Торговые галереи расположенны на озере и соеденины между собой мостиками и дорожками.  Основной ассортимент лавок – сувениры, одежда, лакомства. Детям понравятся качели у воды, фигурка цапель в озере, мельницы, огромные рыбы, которых можно кормить.

Sam Phan Nam, – это мини-ферма. Вот тут-то и начинается детский животный мир. Вашему малышу дадут бутылочку со специальной смесью, и он сам будет кормить милых овечек. А чего стоит загон с кроликами, которых можно гладить и тоже кормить.

***
Екатерина Варфоломеева 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв