летние лагеря 24 апреля 2017 
Рейтинг: 5

8 летних языковых лагерей в Европе и США

В какой языковой лагерь отправить ребёнка летом, разбираемся вместе с экспертами оператора обучения за рубежом.

Если вашему ребёнку от 9 до 14 лет, для изучения языка идеально подойдут групповые каникулярные программы. На протяжении всей поездки за детьми присматривает сопровождающий, который поможет школьнику адаптироваться, решит любой вопрос и всегда будет на связи с родителями. По прибытии в школу дети всегда проходят тестирование, это помогает оценить их уровень и определить в соответствующую языковую группу. В классы набирают ребят из разных стран, чтобы дети разговаривали по-английски не только на занятиях, но и при общении со сверстниками.

Языковая школа Каплан, город Торки, Великобритания
Возраст: 12-17 лет
Стоимость: от 100 000 рублей/ 2 недели + перелёт

Школа Каплан располагается в живописном городке Торки на берегу Атлантического океана. Это идеальное место для детского отдыха, здесь всё рядом: парки, пляж, центр города. Во время обучения дети проживают в принимающих английских семьях, которые строго отбираются каждый год комиссией школы. Дома принимающих семей находятся в паре минут ходьбы от школы. Что касается занятий, то школьники учат английский 15 астрономических часов в неделю, в остальное время их ждут игры на свежем воздухе, бассейн на территории школы, и, конечно, пляж и многочисленные экскурсии.
Школа Каплан — интернациональная, в прошлом году, например, здесь прошли обучение дети из 46 стран. Так что ребёнок не только привезет домой багаж знаний, но и обзаведется друзьями со всего света.

Языковая школа в университете Брукс, Оксфорд, Великобритания
Возраст: 12-18 лет
Стоимость: от 142 000 рублей/ 2 недели + перелёт

Языковая летняя школа на базе Oxford Brookes University — это курсы английского рядом со знаменитым Оксфордским университетом. Школа Брукс располагается в новом здании, здесь много светлых и просторных помещений, современный спортивный комплекс, оборудованные компьютерные классы. Студентов ждут 20 занятий английского в неделю, при этом ставку здесь делают на устное общение и аудирование. Дети проживают в кампусе в одноместных комнатах, которые объединены в апартаменты с кухней и ванной комнатой. Питание — трёхразовое.
В Брукс школьников ждёт полноценная культурная программа: еженедельно одна экскурсия в Лондон и две пешеходные экскурсии по Оксфорду. Днём, после занятий, проводятся спортивные мероприятия (футбол, бадминтон, баскетбол, активные игры), вечером — вечеринки на свежем воздухе, шоу талантов, караоке.

Прежде чем выбрать языковую школу на лето, проверьте, есть ли у учебного заведения все необходимые аккредитации. Такая информация обычно указана в профиле школы или на официальном сайте, также её можно запросить у организаторов. Выдают аккредитации: Британский Совет (British Council) в Великобритании, организация ACCET в США, ассоциация ACELS в Ирландии.

Летняя программа университета Портсмута, Великобритания
Возраст: 9-17 лет
Стоимость: от 126 000 рублей/ 2 недели + перелёт

В летней программе университета Портсмута могут участвовать дети с 9 лет. Здесь не просто учат школьников грамматике и правильному произношению, но и прививают любовь к языку, чтобы ребёнок хотел учить английский и после возвращения домой. На занятия отводится 20 уроков в неделю, по итогам обучения выдаются именные сертификаты о прохождении курса.
Проживают студенты летней программы в комнатах, объединенных в апартаменты, со всеми удобствами. Как и в любом детском лагере, школьникам полагается трёхразовое питание и пакетированный обед во время экскурсий. Кстати о них, раз в неделю предусмотрены полноценные экскурсии в Лондон или Брайтон, а по вечерам школа организует короткие поездки в соседние Солсбери и Стоунхендж, Борнмут, Уинчестер.

Летний учебный курс университета Западной Англии, Бристоль, Великобритания
Возраст: 12-17 лет
Стоимость: от 177 000 рублей/ 3 недели + перелёт

Университет Западной Англии в Бристоле — одно из самых популярных высших учебных заведений в стране. Известен он и благодаря сильной летней языковой программе. Юных студентов ждёт 20 занятий английского в неделю. На уроках развивают разговорную речь и восприятие языка на слух, оттачивают произношение и устраняют акцент. Многие занятия проходят в интерактивной форме: творческие задания, викторины, опросы.
Живут школьники в университетском общежитии в одноместных комнатах. При желании дети могут воспользоваться кухней и прачечной.
Несколько раз в неделю студентов возят на экскурсии (в Лондон, Кардифф, Оксфорд, Бат), также каждый вечер и в выходные проводятся развлекательные и спортивные мероприятия: ориентирование на местности, занятия в творческой студии и разговорном клубе, киновечера, музыкальные и кино-викторины и многое другое.

Языковая школа Emerald Cultural Institute, Дублин, Ирландия
Возраст: 11-17 лет
Стоимость: от 130 000 рублей/ 2 недели + перелёт

Поездка в Ирландию сама по себе запомнится надолго каждому благодаря живописной природе и гостеприимству ирландцев. Но отправиться сюда стоит ещё и ради качественных языковых школ, которые ничуть не уступают соседней Великобритании. Школа при институте Эмеральд проводит языковые курсы с 1986 года. Примечательно, что русскоговорящих детей из всех студентов всего 5-8 %, что гарантирует ребёнку полное погружение в языковую среду.
Помимо языковых занятий (15 уроков по 60 минут в неделю), студенты участвуют в викторинах и конкурсах на английском языке, смотрят фильмы в оригинальной озвучке. Много времени уделяется культурной программе: школьникам покажут замки Ирландии, познакомят с национальными обычаями и ирландской кухней.

Университетский колледж Дублина, Ирландия
Возраст: 11-17 лет
Стоимость: от 199 000 рублей/ 3 недели + перелёт

В своё время Университетский колледж Дублина окончили пять премьер-министров Ирландии и знаменитый писатель Джеймс Джойс. С 1964 года здесь работает и школа английского языка, в которую может попасть любой желающий.
На изучение языка отводится 15 часов в неделю. По итогам курса студенты получают сертификат с указанием языкового прогресса по разным показателям. Школьники могут жить как в студенческих резиденциях, так и в принимающей ирландской семье.
Площадь кампуса – 148 гектаров, это город в городе, со своими магазинами, кафе, прачечными и большим спортивным комплексом. Колледж расположен недалеко от центра Дублина – оптимально, чтобы исследовать ирландскую столицу.

Летний курс английского на базе Калифорнийского университета — Фуллертон
Возраст: 12-17 лет
Стоимость: от 260 000 рублей/ 3 недели + перелёт

Американские языковые лагеря славятся тем, что помимо обучению английскому, детей здесь знакомят с различными профессиями. К примеру, летние курсы на базе Калифорнийского университета — Фуллертон предлагают школьникам погрузиться в мир киноиндустрии, театра или сёрфинга. Это полноценные мастер-классы с практическими заданиями, “работой в полях” и рекомендациями по окончании курса.
Конечно, лагерь в США больше подойдет для детей постарше, но три недели в таком месте точно не пройдут даром. Детям в возрасте от 12 до 14 лет предлагают программу Explore California Junior, это 18 часов английского в неделю и обширная экскурсионная программа по многочисленным достопримечательностям Калифорнии.
Школьники размещаются в двухместных номерах с трёхразовым питанием. На территории школы есть библиотека, концертный зал, спортивные площадки. Также детей ждут барбекю-пати, вечеринки на пляже и поездки в аквапарк.

Рекомендуем подробно изучить ежедневную учебную и досуговую программу той школы, в которую вы собираетесь. Так вы поймете, чем будет заниматься ваш ребёнок каждый день на протяжении двух или трёх недель. В итоге это может помочь сделать выбор в пользу той или иной школы.

Летний языковой курс на базе Манхэттен Колледжа, Нью-Йорк, США
Возраст: 13-19 лет
Стоимость: от 240 000 рублей/ 3 недели + перелёт

Манхэттен Колледж расположен не в центре Нью-Йорка, а в живописном месте на севере города, при этом добраться на метро до главных достопримечательностей можно всего за 20-25 минут. Рядом с колледжем находится один из самых больших парков города Van Cortland — здесь студенты часто устраивают пикники и проводят спортивные мероприятия.
Школьники проживают в двухместных комнатах. Питание трёхразовое. Языковые занятия проходят в небольших интернациональных группах 15 часов в неделю. Однако вне классов обучение не заканчивается, во время творческих мероприятий и экскурсий преподаватели устраивают викторины и квесты, направленные на освоение новой лексики и оттачивание устной речи.

***

Благодарим Jey Study за помощь в подготовке материала,
указанные цены действительны при бронировании в Jet Study.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв