детская литература 5 августа 2014 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Нескучалка. Рисуем и играем в дороге»

Замечательная книга игр для дороги и путешествий Ксении Дрызловой и Екатерины Трухан. Точнее, две книги: "Для тех, кому уже 3, 4, 5" и "Для тех, кому уже 5, 6, 7".

Мы рекомендуем взрослым играть в «Нескучалку» вместе с детьми – это позволяет отвлечься от рутины, отдохнуть и взглянуть по-новому на давно знакомые вещи. А вообще книга – находка для родителей, с которыми дети хотят играть и болтать всегда и везде. И для детей, которым иногда вдруг становится скучно (бывает же такое).

В «Нескучалке» собраны идеи подвижных игр, задания на развитие творческого воображения, раскраски и рисовалки, словесные игры, находилки и головоломки. Играть в них можно в бесконечных московских пробках, в длинной-длинной (как кажется детям) очереди, а также в самолёте, поезде, автобусе, на вокзале и в аэропорту.

Примеры игр для детей 3-5 лет: «Найди животных на картинке в лесу», «Найди среди животных тех, кто мычит и кто любит грызть орехи», «Дорисуй мосты и реки на картинке города». Примеры игр для детей 5-7 лет: «Узнай, как звучит слово «Привет» на разных языках», «Расскажи, какие эмоции испытывает мальчик на картинке», «Найди на картинке среди множества предметов тот, который загадан», «Найди вокруг себя предмет с определёнными свойствами».

А ещё в книге есть заготовка для подзорной трубы, которая пригодится для игр в находилки!

СОВЕТ: Книга нужна не для всех игр, описанных в ней. Прочтите, запомните идеи для игр – и у вас всегда они будут под рукой. 

Авторы книги – Ксения Дрызлова, художник-оформитель, мама и дизайнер чудесной марки приятных детских вещей ko-ko-ko.ru, автор популярного блога для родителей kokokoKIDS.ru. Екатерина Трухан — иллюстратор и автор книг для детей, живёт и работает в Лондоне. Все иллюстрации в книге «Нескучалка» выполнены вручную — гуашью, акрилом и карандашом.

Купить книгу на сайте изд-ва «Манн, Иванов и Фербер» (420 руб.): Для 3-5 лет и Для 5-7 лет.

Полистать книгу –

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв