книжки 25 апреля 2017 
Рейтинг: 0

Книга недели: «Планета Земля. Мир вокруг нас в инфографике»

Научно-популярная книга от автора-эколога, в которой следопыт-тихоходка Бенджамин Тих помогает детям познать тайны планеты Земля.

Издательство «Пешком в историю»
Автор: Кьяра Пиродди

Иллюстрации Фредерика Фрагапане
Купить

Вместе с крохотным путешественником тихоходкой (тип микроскопических беспозвоночных) дети совершат космический полёт, чтобы исследовать Солнечную систему, а затем вернутся на Землю через все слои атмосферы. На Земле – изучат уникальные свойства природных зон планеты и узнают, как формируются горы и что происходит в глубинах океана. На страницах книги в удобном формате инфографики представлено всё многообразие мира: густые леса, пустыни, бескрайние степи.

Книга «Планета Земля» рассказывает об окружающей природе через призму разных наук: биологии и географии, астрономии и геологии. Её написала эколог Кьяра Пиродди, более 10 лет она изучает морские экосистемы. Иллюстрации выполнены Фредерикой Фрагнапане, мастером инфографики – она создаёт для популярных европейских журналов и сайтов рисунки, схемы, графики, диаграммы. Научным консультантом книги выступил кандидат биологических наук Михаил Хачатуров (он же переводил на русский язык книгу «Тайная война микробов», вышедшую в издательстве «Пешком в историю» в 2016 году).

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв