книжки 30 января 2017 
Рейтинг: 0

Книга недели: «10 великих империй»

Книга издательства "Пешком в историю" "10 великих империй в картах и фактах от Александра Великого до королевы Виктории".

Автор: Имре Файнер
Художник: Лоран Стефано
От 5 лет
Купить

В новой книге издательства «Пешком в историю» рассказано о самых известных мировых империях – Александра Македонского, Октавиана Августа, Карла Великого, Чингисхана. Всего в книге можно узнать о судьбе десяти величайших империй. Вы узнаете, как были они были основаны, на каких территориях располагались, кто и как ими правил. А карты, хронология и пиктограммы помогут лучше понять и усвоить эту информацию и выстроить свои знания по мировой истории в единую систему.

В книге много интересных фактов, например: в начале нашей эры Рим был самым крупным городом в мире с населением более 1 миллиона человек; армия монгольской империи впервые стала использовать бомбы: керамические сосуды, заполненные порохом и осколками; император Мали Канку Муса во время своего паломничества в Мекку привёз с собой более 10 тонн золота, и каждый из 500 сопровождающих его рабов нес брусок весом 3 килограмма.

Книгу можно читать всей семьёй или дать ребёнку для самостоятельного чтения.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв