играем с детьми 4 июля 2018 
Рейтинг: 5

Как устроить детский квест дома или на даче

Тестируем игру «Приключения Гонцы и Фортеля» от лаборатории домашних квестов Kotikiteam.

Лаборатория домашних квестов Kotikiteam выпускает готовые игры, которые дети могут проводить самостоятельно дома или на даче. В комплект входит всё необходимое: для старта нужно лишь разложить подсказки по местам. 

Возраст: 6 – 9 или 10 – 13 лет
Условие: хотя бы один из участников должен уметь читать
Время игры: 1 — 1,5 часа
Кол-во участников: 1 — 10


Квест «Приключения Гонцы и Фортеля» помещается в картонный сундучок размером с кота. Коробка битком набита всем, что пригодится для квеста: 8 конвертов из плотной красной бумаги, а в них – красочные открытки с заданиями, стилизованные под послания сказочных персонажей. Открытки красиво оформлены и хорошо напечатаны — приятно взять в руки.

В двух конвертах, помимо подсказок, содержится реквизит, а также цветная инструкция. В ней всё легко: расписано, какие конверты и детали в какой последовательности следует разложить по квартире, каков ход игры.

По сюжету квеста, жители волшебной страны ГОнца и ФОртель (ударение на О в обоих случаях) просят детей сохранить их волшебный ключ у себя, но сначала этот ключ нужно найти. В его поисках дети будут перемещаться от одной загадки к другой, помогут главному герою и получат в награду подарок.


К игре нужно готовиться заранее. За сутки до квеста ставим в морозилку стакан с водой. В стакане – деревце из проволоки и брелок в виде миниатюрного чайника. Чтобы получить эти подсказки, участникам придётся разморозить кусок льда.

Накануне игры прячем в диван заключительный подарок — мешочек со светящимися звёздами, ароматизированными натуральным маслом манго. Детям понравится!

Осталось только разложить конверты с подсказками по местам: в ботинок, в подушку, в стиральную машину, за зеркало… один из конвертом прикрепляем скотчем под столешницей. На конвертах проставлены номера — подсказки удобно раскладывать по нужным местам, невозможно запутаться. К конвертам прилагаются круглые наклейки-печати, которыми можно заклеить номера перед началом игры, чтобы не отвлекать участников.

Кладём на кухонный стол самый первый конверт и зовём детей.

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв