английский для детей 14 ноября 2013 
Рейтинг: 0

5 советов, как увлечь ребенка изучением английского

Педагоги из EF English First делятся секретами увлекательного и эффективного изучения английского языка.

Для современного ребенка знание английского языка давно перешло в категорию «must have» навыков. Мамы подбирают курсы и учебники для малышей еще в раннем возрасте. Основной вопрос, который интересует мам, – как привить детям любовь к иностранному языку?

1. Обучайте в игре

Основной вид деятельности ребенка в раннем возрасте – это все-таки игра, а не учеба. Поэтому, приглашая малыша позаниматься, чаще говорите: «Пойдем поиграем!..» и «Давай повеселимся!» вместо «Бери тетрадку и пошли заниматься английским».
Придумывайте новые веселые поводы, чтобы вовлечь малыша в игру. Привлекайте к игре любимые игрушки – кукол и машинки, плюшевых кроликов и медвежат – которые прилетели с другой планеты и, ну, очень хотят поболтать с ребенком на «своем» языке.
1


2. Подчеркивайте успехи

Детям нужно всё проверить и попробовать, всё познать методом проб и ошибок. Относитесь к ошибкам философски – без них обучения не бывает. Старайтесь как можно реже говорить: «Неправильно!» и «Ты сделал что-то не так». Наоборот: «Все верно! Ты молодец, что выразил(а) свое мнение. Только давай скажем это немного по-другому!..»
Поверьте, позитивный настрой в обучении приносит самые  лучшие плоды. Чаще отмечайте успехи малышей. Мамина похвала – лучший стимул заниматься дальше.

3. Попробуйте обучение в коллективе

Детские психологи в один голос утверждают, что занятия в коллективе являются оптимальной формой обучения малышей. Ребенку в этом возрасте гораздо интереснее общаться и играть со сверстниками, чем с самым замечательным преподавателем.
Английский язык – это, в первую очередь, общение. И не стоит ограничивать его одним, пусть даже самым профессиональным, педагогом. Разговаривая со сверстниками, малыш становится увереннее в себе и легко преодолевает языковой барьер. А еще приобретает огромный запас слов и выражений, которыми сможет пользоваться в будущем буквально на каждом шагу.

2

4. Читайте вместе

Отличный способ привить интерес – это читать иллюстрированные детские книжки на английском языке. По увлекательности некоторые качественные издания могут соревноваться с мультиками и вполне себе подходят на роль колыбельной перед сном. А чтение перед сном – отличный способ заглянуть в удивительный мир английского. Интересные истории привлекают внимание малышей, а яркие картинки помогают расправить еще неокрепшие крылышки детского воображения.

5. Используйте в обучении гаджеты

Наши дети пользуются гаджетами с пеленок, так дайте им играть в любимую игру. Яркий пример использования технологий в обучении английскому – красочное приложение EF Small Stars. Оно специально разработано методистами EF для планшетов iPad. Приложение помогает детям учить английские слова, запоминать их произношение и даже тренировать написание. Изюминка приложения: ребенок запоминает слова в процессе игры, не зазубривая лексику, а выполняя веселые задания с любопытными героями. EF Small Stars можно загрузить бесплатно по ссылке.

3

Обратите внимание на специальное новогоднее предложение EF English First. Только до 31 декабря EF дарит скидку 25% на обучение английскому языку. А еще – целый мешок  новогодних подарков для стильных мам и маленьких билингвов.

Ну а если вы хотите, чтобы ребенок полюбил английский и мог свободно общаться на нем в будущем, приходите на занятия в EF English First. Посетить бесплатный урок в EF можно в любое удобное для вас время.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв