22 марта 2016 
Рейтинг: 0

Гид по Неделе детской книги в Москве

События Недели детской книги в марте -апреле в Москве.

Неделя детской книги в Музее Пушкина
Со 2 по 31 марта по расписанию
Стоимость: 450 руб., многодетные семьи и дети-инвалиды – 315 руб.

На Неделе детской книги в музее покажут серию спектаклей по мотивам сказок А.С. Пушкина, русских народных сказок и произведениям писателей-классиков из основной школьной программы и программы внеклассного чтения. Перед каждым спектаклем гостей ждет интерактивная программа-экскурсия по залам музея, в ходе которой ребята при помощи сказочных героев прикоснутся к традициям отечественной культуры и ближе познакомятся с музеем.
Расписание 

Неделя детской книги в РГДБ
С 26 марта по 3 апреля
Бесплатно

Традиционно в дни весенних каникул Российская Детская Библиотека готовит для своих читателей насыщенную программу, тема праздника – детское кино и мультипликация. Будет множество мероприятий для детей всех возрастов: встречи со сценаристами, писателями и художниками, показы кино и мультфильмов, встречи со съемочными группами, презентации новых книг, концерты и театральные спектакли. Дети смогут принять участие в настоящих съемках и попробовать себя в роли режиссеров и актеров.
Гостей ждет встреча с актером и режиссером Владимиром Грамматиковым и показ его фильма «Маленькая принцесса», показы мультфильмов и фильмов разных стран мира – Китая, Индии, Германии, Азербайджана, показ мультфильма «Умная собачка Соня» с участием автора сценария Андрея Усачева и собаки-терапевта.
Программа 

Неделя детской книги в библиотеке имени Гайдара
С 24 по 31 марта
Бесплатно

В рамках Недели детской книги ЦГДБ им.А.П.Гайдара проведет программу «Гайдаровка приглашает!» в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. С 24 по 30 марта гостей Дворца ждут литературные конкурсы, конкурсы рисунков на открытках и викторины от библиотеки. 
Подробнее 

Неделя книги во Дворце Пионеров на Воробьевых горах
С 25 марта по 3 апреля
Бесплатно

В рамках Недели детской книги для школьных команд со 2 по 11 класс пройдет городской литературный конкурс «Лоцманы книжный морей» на знание классической русской и зарубежной литературы. В рамках конкурса дети посетят книжную выставку, побывают на встречах с писателями и издателями детских книг, а также поучаствуют в творческих мастер-классах «Проба пера».
Подробнее 

Фестиваль «Вместе с книгой мы растем!» в Доме Книги
С 28 марта по 2 апреля
Бесплатно

В Московском доме книги ребят ждет игра «Мотор и дубль: приключения на съемочной площадке».
Фестиваль будет проходить в сети магазинов Московский Дом книги, а основные события развернуться в главном магазине на Новом Арбате.
Вместе с главными героями приключений дети и их родители отправятся в увлекательное путешествие в волшебный мир кино. Каждый день гости фестиваля будут узнавать о режиссуре, актерском мастерстве, сценарном искусстве. Вместе с ребятами навстречу приключениям по съемочной площадке отправятся известные детские писатели, ведущие мастер-классов и артисты.
За время фестиваля дети не только познакомятся с процессом производства фильмов, но и увидят образцы качественного российского детского кино. В программе фестиваля: увлекательные мастер-классы по киноискусству, театрализованные представления от московских театров, встречи с мультипликаторами, конкурсы, игры и многое другое.
Подробнее 

Также мероприятия Недели детской книги пройдут в городских библиотеках и на других площадах. Следите за обновлениями обзора!

***

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв