события месяца 2 марта 2018 
Рейтинг: 0

Где отметить 8 марта с детьми в Москве

Какие спектакли, представления и выставки будет интересно посмотреть маме с детьми с 8 по 11 марта 2018.

Много весны и тюльпанов будет на фестивале «Репетиция весны», а орхидей – на фестивале орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима«. Все это в Аптекарском огороде. Ещё будет интересно и весело на трёхдневном Фестивале про еду и культуру Средиземноморья.

Если давно хотелось на выставку, рекомендуем Третьяковскую галерею на Крымском валу – там в эти дни проходит выставка «Василий Верещагин». Посетители смогут увидеть масштабную ретроспективу лучших живописных и графических работ мастера. А в Музее русского импрессионизма проходит выставка «Жены», куда войдут более 40 портретов возлюбленных великих русских художников. Среди них Илья Репин, Михаил Врубель, Валентин Серов, Борис Кустодиев, Игорь Грабарь, Петр Кончаловский, Борис Григорьев, Кузьма Петров-Водкин.
В Музейно-выставочном центре «Музей Моды» проходит большая персональная выставка модельера Вячеслава Зайцева, приуроченная к 80-летию маэстро моды.

Сходить в театр – отличная идея. В «Мастерской Петра Фоменко» идёт прекрасная постановка «Алиса в Зазеркалье». В сценической композиции Ивана Поповски можно встретить Белого Кролика, Черепаху Квази и Грифона из «Страны чудес», однако, эти персонажи входят в мир Зазеркалья и подчиняются его законам. «Алиса в Зазеркалье» пропитана духом детства: это грезы маленькой девочки, это мир удивительный, яркий, полный забавных бессмыслиц, веселой чепухи, мир, всегда готовый к головокружительным метаморфозам. А Московский академический театр имени Маяковского приглашает на музыкальный спектакль «Мама-Кот» для всей семьи.


В Московском выставочном центре «Т-Модуль» на Тишинской площади пройдет VI Весенний бал авторских кукол. Свои работы на выставке представят более 300 авторов со всего мира, гостям покажут более 2 тысяч экспонатов. В Российской академии наук вновь пройдет Весенний фестиваль науки WOW! HOW? Новое шоу «Научный беспредел 2.0», не имеющий аналогов в мире, расскажет про самые интересные законы физики, химии, биологии и научит понимать и любить науку. Зрителей ждут два десятка новых экспериментов и разработанный с нуля научный реквизит.А можно всей семьёй сходить в цирк – Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре представляет программу «Монте-Карло Москва». В ней — обладатели высших наград фестиваля в Монте-Карло: воздушные гимнасты и акробаты на подкидных досках, жонглеры и эквилибристы, дрессированные собаки и медведи, львы и тигры.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв