29 ноября 2019 
Рейтинг: 0

Фильмы, которые стоит пересмотреть вместе с детьми

Подлинные шедевры: кино для любых возрастов и на все времена.

«101 далматинец» 6+

Злобная Круэлла Де Виль задумала сшить себе шубу из шкурок далматинцев, и для этого ей нужно ни много ни мало 99 щенков! А у Периты и Понго, любимцев Роджера и Аниты, как раз появляется потомство. Малыши попадают в лапы приспешников Круэллы, и поволноваться, конечно, придется, но это рождественская история, так что все будет хорошо! Любимейшая комедия 90-х с великолепной Гленн Клоуз в роли Круэллы – одной из самых стильных кинозлодеек всех времен.

«Волшебник страны Оз» 0+

Музыкальный фильм 1939 года по одноименной сказке Баума – бессмертная классика, которую стоит посмотреть каждому. В роли Дороти – звезда «золотого века» Голливуда Джуди Гарленд, совсем юная: в «Волшебнике…» ей всего 17 лет. Фильм получил «Оскара» за лучшую песню – знаменитую «Over the Rainbow» знают, кажется, даже те, кто ни разу не видел фильм. Режиссер – Виктор Флеминг, тот самый, что снял «Унесенных ветром».

«Король Лев» 0+

Один из классических диснеевских мультфильмов, которые сейчас переснимают. Новая версия удалась: красиво, захватывающе, трогательно, современно… но наши сердца всегда будут принадлежать тому самому «Королю…» из детства – шедевру, который останется им, сколько бы лет ему ни исполнилось.

«Бэмби» 0+

Трогательная история об олененке, снятая в 1942 году, была любимым мультфильмом Уолта Диснея и стала одной из любимых диснеевских лент для нескольких поколений зрителей. Мультфильм вошел в Национальный реестр фильмов США, в который вносятся картины, имеющие особую культурную, историческую или документальную ценность. Прием, который используется в «Бэмби» (зловещая музыка, предвещающая появление опасности) позже задействовал Стивен Спилберг в фильме «Челюсти».

«Инопланетянин» 6+

На Землю прибывает научно-исследовательская группа инопланетян. Они здесь с мирными целями, но поспешно скрываются при появлении людей. Однако один не успевает, и его спасает мальчик по имени Эллиот. Фильм получил четыре «Оскара» и множество других наград, став рекордсменом проката (сборы были больше, чем у «Звездных войн»!) и одной из самых любимых зрителями картин Спилберга.

Редакция благодарит онлайн-кинотеатр Okko, который дарит нашим пользователям промокод на бесплатный доступ к фильмам. Промокод действует на пакет подписок «Оптимум», по которому в течение 10 дней бесплатно доступны не только фильмы этой подборки, но также более 3 700 мультфильмов для детей и 11 000 фильмов и сериалов для родителей.*

Промокод 08201818

*Промокод не распространяется на фильм «Инопланетянин». FullHD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв