воркингмамы 1 октября 2014 
Рейтинг: 0

Евгения Гладкина: «Многие люди элементарно не знают, чего они хотят»

Бывший капитан полиции, а теперь создатель косметической компании Nano Professional и мама двоих сыновей Евгения Гладкина.

Бывший капитан полиции, а теперь создатель косметической компании Nano Professional и мама двоих сыновей Евгения Гладкина.

– Чем занимается ваша компания, и какую роль в ней играете Вы?

– Вот уже 5 лет я являюсь идейным вдохновителем, создателем и соучредителем компании Nano Professional. Мы занимаемся производством на лучших европейских заводах профессиональной косметики для ногтей под собственным брендом.

— Как Вы ищете партнеров, сотрудников для проектов? Как мотивировать сотрудников и создать отличную команду?

– Я полностью согласна со Стивом Джобсом: «Крупные дела не делаются одним человеком, они совершаются командой».
Практически в любом деле многое зависит от человеческого фактора. От того, как сработает тот или иной сотрудник на своем участке работы. Насколько он выложится и сделает максимум для достижения общего результата. Безусловно, профессионализм коллег играет главную роль, но это качество идет рука об руку с такими понятиями как атмосфера и климат внутри коллектива. Наша команда – это большая дружная семья! Мы не просто работаем, мы живем.
Многие ошибаются, думая, что денежная мотивация – основной и единственный стимулятор для результативной работы коллектива. Это не так. Деньги необходимы, но они вторичны… Всегда на первом месте стоят человеческие отношения, а также удовольствие от процесса, кайф, драйв и азарт. Все сотрудники должны быть на одной волне!

гладкина
– Как Вы думаете, каким образом женщина может найти подходящее дело/карьеру в жизни?

– Важно найти не подходящее дело, а найти себя. Когда горишь на работе, радуешься понедельникам и сожалеешь, что неделя пролетела неумолимо быстро. Это может быть абсолютно любая сфера, и совершенно не обязательно «женская». Мне удалось попробовать свои силы в разных направлениях, за спиной 14 лет службы в органах внутренних дел (я уволилась будучи капитаном полиции), а также работа в банке в службе внутреннего контроля. И только в Nano Professional я почувствовала себя понастоящему свободной, парящей и созидающей. Мне нравится работать во имя красоты, здоровья и радостных глаз людей, которые выбирают нас.

– Расскажите, пожалуйста, о Ваших детях? 

– У меня два сына — Александр (6 лет) и Андрей (3 года). Обе беременности прошли в непрерывной работе, а роды и короткий послеродовой период на удалении, но в постоянном погружении в процесс. Тем не менее мне удалось, работая, долго кормить грудью (младшего сына до 1 года и 8 месяцев), летать в командировки, участвовать в выставках, быть активной и нужной. Многое зависит от «головы» и правильного настроя. Человек может все, если захочет. И силы найдутся, и время, и дыхание второе откроется… было бы желание.

– Как Вы распределяете время между работой и семьей?

– Все свое свободное время (которого очень немного) я стараюсь проводить с детьми. Обычно это вечера в будни, а также выходные дни. Собственный бизнес – это, с одной стороны, возможность самостоятельно распоряжаться своим собственным временем и рабочим графиком, с другой — ненормированность и перфекционизм к себе и своему делу… Я могу утопать на работе сутками, возвращаясь поздно и уезжая рано в определенные напряженные периоды. Но всегда стараюсь соблюдать баланс и не перегибать палку. Если чувствую, что дети начинают скучать и есть необходимость уделить им повышенное внимание, бросаю все! Они, безусловно, для меня номер один.

гладкина
– Кто Вам помогает в повседневной жизни? Муж, бабушки, няни?

– Сегодня повседневная жизнь детей – это сад. Вот уже второй год мы ходим в Хорошевскую Прогимназию. Для меня, как мамы, самой лучшей обратной связью от детей является их желание идти в сад, рвение. Они с удовольствием просыпаются утром, с настроением собираются, а вечерами делятся информацией о своих успехах, интересных моментах, друзьях, учебе.
Конечно, у нас есть няня-помощница по дому, без которой сложно справится, учитывая наличие моего ненормированного графика и периодические командировки. А также колоссальную роль в воспитании детей играет моя бабушка – прабабушка детей. Спасибо ей огромное за самоотверженную помощь, бесконечную любовь и доброту!

– Что Вы любите делать в выходные всей семьей? 

– Если мы никуда не улетаем, то выходные стараемся проводить за городом в кругу нашей большой семьи, с многочисленными родственниками. Только здесь есть возможность насладиться общением друг с другом, отдохнуть и расслабиться, погрузившись в атмосферу домашнего уюта и тепла.

uk
Также любим активный отдых. Увлечением, объединяющим все семью, является спорт. В первую очередь, горные лыжи. Оба сына с 2-х лет занимаются с инструктором и делают большие успехи! Кроме этого, мы с удовольствием катаемся на велосипедах, роликах, санках, посещаем веревочные парки, плаваем в бассейне, играем в теннис и так далее. Главное, чтобы в удовольствие и без напряга. Я не хочу делать из детей профессиональных спортсменов и рассматриваю процесс исключительно как времяпрепровождение.

– Какие у Вас есть любимые детские места в Москве? 

– Москва — это город, в котором есть все… и даже больше! Москва многогранна и непредсказуема, при этом насыщенна и наполнена. Стараемся не повторяться и ходить в разные места. Любим Музей Дарвина, цирк, детские театры, всевозможные выставки. Иногда ходим в художественную студию «Перотти», где написать настоящую картину маслом могут все — от мала до велика, даже если вы ни разу не держали в руках кисть. Отличное место для семейного отдыха плюс арт-терапия — возможность выплеснуть накопившиеся эмоции на холст.

– Расскажите о вашем лучшем семейном путешествии? 

– Мы много путешествуем, и каждый раз интересно и насыщенно. Первая поездка у старшего сына состоялась в три месяца с момента рождения, а у младшего еще раньше, в два. Думаю, самым запоминающимся путешествием был отпуск на Мальдивах, потому что именно там мы впервые оказались на острове наедине друг с другом, без помощников, нянь и бабушек. Этот эксперимент мне безумно понравился, и есть желание повторить!

гладкина
– Какие жизненные принципы / полезные привычки помогают Вам в жизни?

– Я учусь жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению и благодарить Вселенную за то, что у меня есть. Позитивные мысли и правильный настрой помогают делать, творить, наслаждаться и жить. Важно иметь цели и идти к ним. Ведь многие люди элементарно не знают, чего они хотят.

– А сервисы/гаджеты? 

– Интернет и телефон — мои основные помощники. Почта, Википедия, google — это основные инструменты, позволяющие черпать любую информацию, помогающую как в рабочих процессах, так и в быту. Что касается социальных медиа, то для меня это, в первую очередь, общение и обратная связь от друзей, знакомых, коллег и партнеров. При этом я вообще не смотрю телевизор. Более того, комнаты в моем доме не оснащены этим девайсом. Только в гостиной есть один единственный телевизор на всех — если уж и смотреть, то всем вместе, а не каждый в своей комнате.

– Где ваш источник силы, как Вы расслабляетесь? 

– Если говорить про повседневные ритуалы, то горячая ванна с зажженными свечами, маслами и солью прекрасно «смывает» усталость и внешний негатив. А глобальным источником сил являются горы и только горы! Я обожаю кататься на лыжах вне трасс (off-piste), а недавно увлеклась скитурингом и альпинизмом. Мечтаю побывать на знаменитых вершинах. А пока за спиной только несколько восхождений, самым ярким из которых является пик Нурсултан (4370 м) в Казахстане.

 

гладкина

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв