приложение 3 июля 2020 
Рейтинг: 0

Приложение для родителей детсадовцев «Дневник МЭШ»

С приложением «Дневник МЭШ» родители смогут следить за распорядком ребёнка в детском саду.

В мобильном приложении проекта «Московская электронная школа» — «Дневник МЭШ» — появились новые функции. Теперь родители детей дошкольного возраста могут посмотреть меню ребенка и распорядок его дня в детском саду.

В меню приложения появились разделы “Расписание” и “Ученик”. В первом можно узнать о том, что делают дети в течение всех 12 часов, которые они проводят в детском саду. Например, в какие часы воспитанники спят, обедают, играют, гуляют или учатся. Во втором разделе доступно меню детского сада, в том числе информация о составе и калорийности завтрака, обеда и полдника, включая содержание полезных веществ — белков, жиров, углеводов — в каждом блюде. В приложении отображается рацион на ближайшие две недели.

Сообщить в детсад о том, что ребенок не сможет прийти в группу в определенный день, теперь также можно в режиме онлайн. Раньше родителям нужно было оповещать воспитателей лично или по телефону, а после обновления приложения «Дневник МЭШ» для этого требуется всего несколько кликов.

Мобильное приложение для столичных школьников и их родителей «Дневник МЭШ» запустили в сентябре 2019 года. Скачать его можно в App Store и Google Play. Оно доступно только зарегистрированным пользователям портала mos.ru.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв