24 июня 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 27 и 28 июня

Главные фестивали и праздники предстоящих выходных.

С 25 по 28 июня на Красной площади проходит Московский фестиваль «Книги России». Все дни работы фестиваля для детей будет работать детская площадка от РГДБ — «Детская и учебная литература». В программе: спектакли, лекции, мастер-классы, встречи с героями любимых произведений, игры и квесты. Гостей ждет более сотни мероприятий от лучших детских издательств России. К примеру, тут будет «Веселая школа детских писателей», в которой авторы любимых сказок поговорят с детьми о важных вещах. А на большой сцене можно будет послушать песни на стихи Эдуарда Успенского или отметить день рождения Дяди Степы.

книги

27 и 28 июня в Парке Горького пройдет Большой фестиваль еды «Ода! Еда!»На празднике будет работать детская кулинарная школа «Юный локавор», гастрономический театр и лекторий под открытым небом. Дети найдут, чем заняться: можно поучаствовать в кулинарных мастер-классах, попрыгать на батутах или поиграть с животными в зоопарке. Заняться йогой или бегом можно на спортивной площадке, а отдохнуть от активностей — в летнем кинотеатре.

ODA!_EDA!_(38)

С 25 июня по 5 июля парк искусств «Музеон» принимает у себя Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов. Парк украсят множеством ярких объектов и цветочных композиций, и гости фестиваля смогут полюбоваться работой лучших ландшафтных дизайнеров и флористов из России и Европы. Детей от 5 до 15 лет ждет насыщенная программа лекций и мастер-классов. Например, на воркшопах от города мастеров «Мастерславль» участники смогут попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера, художника, оформителя в издательском деле и садовода. Также будет работать Школа искусств и ремесел и Детская школа флористики и дизайна.

С 25 июня по 5 июля в парке «Сокольники» пройдет Московский международный фестиваль «Сады и люди» — еще одно важное событие для всех, кто любит флористику, ландшафтный дизайн и отдых на природе. а фестивале будут представлены авторские сады, садовые инсталляции и арт-объекты. Для детей найдется масса интересных занятий: творческие мастер-классы, пленэры, игрушечная железная дорога и контактный зоопарк. По вечерам на главной сцене будут проводить концерты живой музыки.
фестивальсадов


27 июня магазин игрушек Hamleys в ТЦ «Атриум»
отмечает День Рождения. В программе: соревнования по строительству самых необычных построек из кинетического песка и конструктора Магформерс, дискотека с мишками Хэмлис, головоломки, мастер-класс.

День рождения легендарного магазина игрушек Hamleys

28 июня в Музее Москвы пройдет первое занятие в мастерских от городоа мастеров «Мастерславль». Здесь дети смогут познакомиться с интересными профессиями недавнего прошлого. Всего для гостей будут работать пять: «Узел связи», «Продмаг», «Машбюро», «Приемка макулатуры» и «Чистка обуви». Дети в возрасте от 5 до 15 лет смогут познакомиться с принципами ручной телефонной коммутации и передачи сообщений по радиотелеграфу при помощи азбуки Морзе, с машинописью и стенографией, научатся пользоваться счётами, рычажными и пружинными весами, узнают кое-что об экологии и ассирийцах.

мастерславль

27 июня в парке искусств «Музеон» пройдет Литературный фестиваль Literature Summer. Взрослые любители литературы смогут послушать выступления известных английских и русских интеллектуалов, а для детей на лужайке у Главной сцены будет работать детский театр — в полдень там  покажут  спектакль «Слон-концерт».

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв