21 июля 2016 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 23-24 июля

Фестивали еды, музыки, науки, Маяковского, а еще шахматы и спорт.

В московских парках пройдут конные шоу от «Кремлёвской школы верховой езды»: в субботу в Коломенском и Перовском парке, в воскресенье в парке «Митино» и «Северное Тушино». 

Фестиваль науки и высоких технологий NANO-Город пройдет в оба выходных в центре ARTPLAY. Будут работать 8 секций, где в режиме нон-стоп пройдут интерактивные развлечения, мастер-классы, лектории, музыкальные выступления, выставки технических инноваций. Для детей: история эволюции от обезьяны к роботу в виде песочного шоу, выступление Мегавольт-Повелителя молний из Тесла-шоу, бои на мини-ринге с радиоуправляемыми трансформерами и многое другое.

На рынке «Фермерия» на ВДНХ в выходные пройдет Фестиваль деревенской еды. Будет день молодой кукурузы, концерт греческой музыки и детский мастер-класс по приготовлению фермерского фастфуда.

Летний гастрономический фестиваль на Фонтанной площади парка «Сокольники»пройдет в субботу. Будет много блюд из овощей и фруктов, свежевыжатые соки, смузи, молочные и кофейные коктейли, мед, ягоды и фрукты, а еще мастер-классы.

Маркет Местной еды в Музее Москвы – традиционное и очень уютное мероприятие. Здесь можно познакомиться с небольшими семейными фуд-проектами, попробовать блюда корейской кухни, французские галеты, тайские шашлычки, круассаны и бургеры с удивительными начинками.

food

В Кидзании всю неделю проходит неделя спортивного образа жизни и здорового питания. К примеру, в отделении скорой помощи Клиники несколько раз в день будут проходить углубленные 45-минутные занятия, на которых детям предстоит изучить пищеварительную систему, дыхательную систему, основы микробиологии.

В субботу на фестивале «Маяк и лето», который проходит в июле в Культурном центре ЗИЛ — день детской библиотеки. В этот день детей ждут выставка, квест и интерактивные мастер-классы. 

Субботний Фестиваль ‘Back to the 60’s» в Gipsy подойдет для детей от 12 лет. На четырёх сценах выступят российские и зарубежные группы и диджеи, играющие соул, бит, ска, сёрф и рок-н-ролл. Гости смогут нарядиться на маркете винтажной одежды и аксессуаров, научиться новым и старым танцам на мастер-классах, послушать зажигательные сеты от ведущих диджеев с пластинок 60-х, поиграть в настольные игры.

В Международный день шахмат (суббота, 23 июля) детский город «Мастерславль» совместно с Русской шахматной школой развернет на площадях города детский шахматный турнир, который будет проходить по швейцарской системе в формате РАПИД (быстрые шахматы) в 7 туров  

 А также продолжается фестиваль «Московское варенье» на 33 площадках города с большой детской программой.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв