17 июня 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша на выходные 20 и 21 июня

Летние фестивали и интересные события в Москве.

21 июня на Крымской набережной отпразднуют Международный день отцаВ программе: 10-часовой марафон мультфильмов, выступления музыкантов, театральные представления, игры и развлечения, конкурсы, розыгрыши и подарки, мастер-классы, ярмарка товаров для пап. Фестиваль пройдет одновременно на трех площадках — в Центральном Доме художника, на Крымской набережной в парке Музеон и на корабле «Брюсов». С борта корабля выступят музыканты во время праздничного концерта. Для малышей оборудовали отдельное игровое пространство, а по ярмарке хэндмейда
можно прогуляться всей семьей.

усадьба

20-21 июня в Музее Москвы пройдет первый летний Городской маркет еды. Тема июньского маркета — «Дружба народов». Гостям маркета представят очень интернациональное меню — можно будет попробовать, например, рамен и узбекский плов, пиццу, хумус, том-ям, гаспаччо, бейглы и чизкейки, и много чего еще. Для детей будет игровая площадка от проекта Plyboх, а его создатели расскажут о специфике своих площадок и о том, как двое дочерей вдохновили их на новый бизнес.

марет еды

20-21 июня в Царицыно пройдет уже 12-й Международный фестиваль Усадьба Jazz. Сюда можно приезжать в любом составе и на целый день. В Царицынском парке разместится бесшумный кинотеатр Silent Space, детская площадка, игровая зона, выставка арт-объектов, зона релаксации с йогой и этническими инструментами, маркет с одеждой, бижутерией и подарками, фуд-корт. Желающие смогут взять напрокат лодку и прокатиться по Царицынскому пруду под звуки музыки. На детской площадке можно будет попрыгать на батуте или покачаться на качелях, поучаствовать в творческих и кулинарных мастер-классах.

дарвиновский

Также 20 июня в Дарвиновском музее пройдёт первый в музейной истории День отца. Здесь будут «Папа-старты», где папы смогут проявить свои походные, охотничьи, рыболовные, кулинарные, интеллектуальные и просто житейские навыки. Еще в музее откроется центр «Бионик-лаб», где для пап подготовят занятие с головоломками и уроки 3D-моделирования, на которых покажут работу 3D-принтера. Сотрудники «Музея человека. Живые системы» проведут для пап бесплатные мастер-классы, а в Семейной фотостудии можно сделать фото на память в экзотических нарядах.

йога

21 июня на балконе Центра дизайна Artplay пройдет масштабный День йоги. Посетителей ждет целый день бесплатных занятий и мастер-классов от ведущих йога студий Москвы, цигун, женские практики, медитации, лекции по аюрведе и здоровому образу жизни, астрологии и диетологии, танцы, массажи, мехенди, а также концерт живой музыки, фуд-корт здоровой еды, тематический маркет, чайные церемонии и многое другое. Для детей – отдельное пространство «Кришна», где целый день будут давать классы детской йоги, заниматься творчеством, играть в настольные и активные игры, делать аквагрим.

детскиймир

20 июня в Креативном пространстве «Люмьер-Холл» на Красном Октябре открывается мультимедийно-образовательная выставка «Детский мир – Живые полотна»Теперь и дети смогут погрузиться в мир прекрасных картин Моне, Ван Гога, Васнецова, Левитана, Сислея, Писсарро, Климта под музыку Моцарта, Чайковского и Баха. Мультимедийная часть выставки разрабатывалась с участием ученых-психологов. После занкомства с произведениями лучших мировых художников дети попадают в волшебный мир страны Оз, где они смогут пройти квест, состоящий из 7 приключений. Творческая часть включает в себя специальную зону для рисования Дороти Гейл, замок-лабиринт Волшебника, IQ-зону на детской лужайке, а также механическую мастерскую Железного дровосека. Дети могут остаться в любой из локаций мира страны Оз и продолжить играть. Также на выставке: кинестетическая песочница, развивающие детские игрушки, мыльные пузыри, а для родителей – лекции по детскому воспитанию и консультации семейных психологов.

игроваягалерея

С 17 июня в сквере музея Московской железной дороги на Павелецкой открыта летняя площадка от проекта «Игровая Галерея»На Летней площадке собрано все лучшее из игротек Игровой галереи, все вместе в одном месте: Паровозия, Аква-садик, Город конструкторов, Мастерилка. Это игра детей на свежем воздухе и спокойное времяпровождение для родителей. Паровозия – бесконечная железная дорога с маленькими разноцветными паровозами на 100-метровом ковре.

 

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв