14 июля 2016 
Рейтинг: 0

Детская афиша на 16-17 июля в Москве

Куда пойти с детьми, чтобы всем было не скучно.

16 июля, суббота / Музеон
Летний фестиваль More Amore 

В программе фестиваля — музыка, прогулочный маршрут по Москве-реке, уроки Школы Seasons и выступление хора Школы Seasons, большая программа для детей: русалки и пираты, надувные бассейны с водой, игры и многое другое.

16-17 июля / театр «Практика»
Спектакль «Слон Хортон»

Спектакль по мотивам «Сказок про Слона Хортона» американского поэта Доктора Союза, одного из самых популярных современных англоязычных писателей.

16-17 июля / 33 площадки Москвы
Фестиваль варенья и «Дары природы»

В городе разместят 33 тематические площадки, где можно попробовать фрукты, варенье, закуски и напитки из разных стран. Домики с вареньем и фруктами украсят китайскими фонариками и дракончиками, английским сервизом и настенными часами, венецианскими масками и красными апельсинами, сомбреро и голландскими тюльпанами. В культурной программе акцент будет на анимационных программах и подвижных играх и конкурсах для взрослых и детейКарта фестиваля с расписанием детской программы всех площадок.

15-17 июля / рынок «Фермерия» на ВДНХ
Фестиваль лимонадов

Посетителей фестиваля ждут кулинарные и творческие мастер-классы, создание букетов из полевых цветов и декорирование пончиков. Для детей – праздник «День Нептуна» 17 июля, с 12.00 до 20.00: мастерские, роспись хной, представления и конкурсы и, конечно, обливание водой.

17 июля / Кузьминки
Street Style Fest 

Гостей парка ждет маркет российских дизайнеров, лектории по макияжу, мобильные лаборатории стиля, экспресс-ателье и большая детская программа: мастер-классы по моде, плетение кос, рисование эскизов одежды, лекции для мам.

16-17 июля / ГУМ
Фестиваль цветов 

Историческое здание внутри и снаружи, от знаменитых фонтанов до знаменитых фасадов, украшено причудливыми узорами, составленными из живых цветов, цветочными коврами вдоль линий и кашпо с петуниями. В дождь или в жару – здесь приятно погулять при любой погоде.

16 июля, суббота / Музей Рериха
Класс ботанической живописи 

Художник-акварелист Анна Троицкая приглашает взрослых и детей от 10 лет научиться рисовать полевые цветы. На занятии можно будет изучить строение и символику таких растений, как василек, ромашка, колокольчик, мак, одуванчик, водосбор, папоротник, чертополох, а также нарисовать одно из них на выбор.

16 июля, суббота / кафе «АндерСон»
Детские занятия

В сети семейных кафе «АндерСон» продолжается традиция бесплатных мастер-классов для всей семьи. В субботу  – танцевальный флешмоб по ZUMBA от инструкторов Артёма Гусева и Гоши Лапинского.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв