5 августа 2015 
Рейтинг: 0

Детская афиша: 10 мастер-классов августа

Интересные занятия в музеях, клубах и парках Москвы.

От 3 до 10 лет
В клубе Ribambelle в Аптекарком огороде этим летом работает Школа Юного Ботаника. Под руководством опытных воспитателей и садовников дети смогут освоить и теоретическую, и практическую сторону ботанической науки: посадить в горшочек и вырастить собственное растение, в меру своих сил ухаживать за ним – поливать, окучивать и пропалывать. В конце занятий дети смогут забрать с собой горшочки и наблюдать дома, как растет и набирается сил их питомец.

арх

От 5 лет
До конца лета в Музее археологии Москквы проходит Археологический практикум — там дети могут познакомиться с археологией. Увлекательные занятия проходят в специально оборудованной зоне экспозиции музея. Дети почувствуют себя в роли археолога, примут участие в импровизированных раскопках, подержат в руках подлинные находки и проведут ряд экспериментов и исследований.

От 5 лет
По выходным в парке искусств «Музеон» проходят бесплатные тематические пленэры — занятия по живописи и рисунку для детей и взрослых. Под руководством профессиональных художников каждый желающий сможет научиться рисовать пейзажи и натюрморты с натуры. «Музеон» предоставит мольберты и стульчики для всех зарегистрировавшихся участников.

От 7 лет
Государственная Третьяковская галерея приглашает детей на экскурсии и творческие занятия в мастерской скульптора Голубкиной — первой русской женщины-скульптора. В субботу можно прогуляться по залам мастерской и прояснить для себя многое в нелегкой профессии скульптора, а в воскресенье — принять участие в уроке скульптуры и в полной мере воплотить свой художественный замысел в материале. Уроки, которые проводят художники-скульпторы, начинаются со знакомства с Музеем-мастерской и продолжаются практическим занятием по созданию скульптуры.

политех

От 9 лет
Лучшие классы в Научных Лабораториях Политеха на ВДНХ можно посетить 22 и 23 августа. Курс под названием «Летние эксперименты», позволит детям от 9 лет могут изучить язык Морзе и изготовить передатчиик своими руками, сконструировать робота, познакомиться с теорией электромагнетизма или понять, как используется математика и физика на железной дороге.

От 5 лет
Занятия в «Робошколе», которая работает в рамках выставки «Робостанция» на ВДНХ, проходят все лето. По выходным гости выставки могут либо поучаствовать в бесплатном игровом мастер-классе, либо всерьез углубиться в вопрос и открыть для себя разные аспекты робототехники. В программе школы — роболаборатория, детский лагерь, образовательные программы и кружок робототехники. Дети могут изучать основы конструирования, научатся взаимодействовать с управляемыми роботами, познакомятся со строением конструкций с механизмами и передачами, узнают алгоритм работы программируемых конструкций.

зеленая школа нг

От 2 до 5 лет
Курсы английского языка для самых маленьких открылись в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. На занятия приглашают малышей, которые уже неплохо говорят по-русски. На занятиях учеников ждет множество активностей. Здсь можно сходить на five o’clock tea для игрушек, отправиться в гости к брокколи и познакомятся с волшебным поездом, конечно же, только по-английски.

арт

В рамках проекта «Арт-продленка», который проходит в галерее «МосАрт» при поддержке проекта «Теории и Практики» дети и их родители могут стать участниками бесплатных воркшопов от лучших художников и дизайнеров столицы. Среди профессий современного искусства, которые можно освоить на курсах — граффити, создание параметрических конструкций и «обратного» пространства, пиксель-арт, фристайл-графика.

От 6 до 9 лет
Для детей и родителей в Музеях Московского Кремля летом проходит семейная программа «Мы строим Кремль». Дети научатся ориентироваться в Кремле по карте и поучаствуют в мастер-классе в студии Детского центра музея. На занятии можно своими руками создать одну из кремлевских башен в технике пластилинографии, а впоследствии — и целую крепость.

От 5 лет
На выставке «Город динозавров» в 20-м павильоне ВДНХ открылось детское игровое пространство «Горох Кидс» с огромным поролоновым бассейном. Там каждый день проходят увлекательные мастер-классы для детей. Среди прочего, можно сделать мороженное ручной работы «Пломбир необыкновенный», сварить натуральное «Звездное» мыло, узнать, как делать свечи своими руками или получить навыки по технологии «мокрого» валяния из шерсти.

***

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв