английский детям 5 декабря 2019 
Рейтинг: 0

Книги и фильмы на английском: от Beginner до Advanced

Что смотреть и читать в зимние каникулы, чтобы прокачать ваш английский, каким бы он ни был.

Если все члены вашей семьи увлечены изучением английского –– создайте языковую среду дома через просмотр фильмов и чтение книг. Так можно убить двух зайцев: приятно провести досуг и потренировать язык. Собрали фильмы и книги для любого уровня английского.

 

 Фильмы для уровня Beginner

«Леди и бродяга» (Lady and the Tramp, 1955)
Добрый мультфильм с несложными диалогами и множеством устойчивых фраз. Сюжет не теряет актуальность и по сей день, трогательная история сближения двух разных собак.

«Книга джунглей» (The Jungle Book, 2016)
Человеческий ребенок выжил в джунглях и научился манерам у вальяжного медведя. Всеми любимая история о Маугли. Понятные диалоги и доступная лексика.

«Форрест Гамп» (Forrest Gump, 1994)
Легендарный фильм об удивительном человеке, который ведет активную и разнообразную жизнь, несмотря на врожденные ограничения. Вы же знаете эту историю? На английском просмотр будет еще интереснее.

«Дом у озера» (The Lake House, 2006)
Мистическая история о доме, его бывшей владелице, новом жильце и письмах, влияющих на восприятие реальности главного героя. Захватывающий сюжет на понятном английском языке.

Книги для уровня Beginner

Оскар Уайлд. The Fisherman and His Soul («Рыбак и его дуща»)
Романтическая сказка о любви рыбака и русалки.

 

Марк Твен. The Adventures of Tom Sawyer («Приключения Тома Сойера»)
Повесть о приключениях мальчика, живущего в небольшом американском городе.

Салли М. Стоктон. Robin Hood («Робин Гуд»)
Рассказ о жизни и приключениях молодого лучника, который вместе с группой последователей посвящают себя борьбе за справедливость.

Рэй Брэдбери. The Stories of Ray Bradbury («И грянул гром: 100 рассказов»)
Объемные истории о разных людях и событиях описаны всего в несколько страницах.

Фильмы для уровня Pre-Intermediate

«Суперсемейка» (The Incredibles, 2004)
Мультфильм для подростков и их родителей. У всех супергероев четкая речь, без выраженных акцентов. Много интересных жизнеутверждающих выражений, которые приятно обсудить и сохранить в блокнот.

«Король Лев» (The Lion King, 2019)
Кино об обитателях африканской саванны, которые знают, что такое любовь, дружба и борьба за власть. Красивая музыка, яркие пейзажи, понятные диалоги.

«Одержимость» (Whiplash, 2013)
Фильм о юноше, который мечтает стать великим. Его замечает дирижер лучшего в мире оркестра. Желание добиться успеха становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать героя за пределы человеческих возможностей.

«Дневник памяти» (The Notebook, 2004)
История любви между юношей и девушкой из разных социальных слоев. Они провели вместе лето, а после их разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.


Книги 
для уровня Pre-Intermediate

Брэм Стокер. Dracula («Дракула»)
Знаменитый роман ирландского писателя. Действующие лица: смертельно укушенная девушка, ее возлюбленный, мужественный врач, Граф Дракула. Отрывки из их дневников и писем шаг за шагом будут приближать к разгадке зловещей тайны.

Лаймен Фрэнк Баум. The Wonderful Wizard of Oz («Удивительный волшебник из страны Оз»)
Знаменитая сказка, по мотивам которой появился «Волшебник Изумрудного города». История про путешествие в изумрудный город с друзьями, где каждый герой следует за своей мечтой.

Клапка Джером. Three Men in a Boat («Трое в лодке, не считая собаки»)
Отчет о лодочной поездке в формате юмористической повести.

Льюис Кэрролл. Alice in Wonderland («Алиса в стране чудес»)
История о девочке, провалившейся в кроличью нору и попавшей в страну абсурда. Можно зачитаться допоздна, осторожнее.

Фильмы для уровней Intermediate и Upper-Intermediate

«Головоломка» (Inside Out, 2015)
Любопытный мультфильм про эмоции. Ребенку будет интересно наблюдать за сюжетом, а родителю анализировать подходы в воспитании и детскую психологию.

«Один дома» (Home Alone, 1990)
Все мы любим этот фильм. Американская семья отправляется в путешествие, и в спешке сборов родители забывают одного из своих детей. Мальчик не теряется и показывает всем свою смекалку и характер. Так, что даже забравшиеся в дом грабители пожалели о встрече с ним.

«Матрица» (Matrix, 1999)
Фильм, наполненный метафорами, над которыми можно размышлять очень долго. Холодный мир будущего, в котором люди стали батарейками в компьютерных системах.

«Призрак» (The Ghost Writer, 2009)
Главный герой –– неизвестный писатель, бесславно продающий свой талант. Его нанимают, чтобы тот закончил рукопись предыдущего автора, погибшего при странных обстоятельствах. Изучая материалы, герой осознает, что стал участником опаснейшей игры.


Книги 
для уровней Intermediate и Upper-Intermediate

Джоан Роулинг. Harry Potter («Гарри Поттер»)
Серия романов об известном студенте школы чародейства и волшебства, который выжил после смертельного заклятья. Читать будет непросто, но сюжет не оставит равнодушным ни взрослого, ни подростка.

Оскар Уайльд. The Picture of Dorian Gray («Портрет Дориана Грея»)
Захватывающая история о прекрасной маске и ужасной сущности человека. Фантастический сюжет, тонкие психологические наблюдения и уникальная ирония автора.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд. The Curious Case of Benjamin Button («Загадочная история Бенджамиина Баттона»)
Рассказ о человеке, родившемся 70-летним и прожившим жизнь наоборот, пройдя путь от старика до младенца.

Артур Хейли. Airport («Аэропорт»)
Роман, повествующий о жизни аэропорта мегаполиса и о людях, его использующих, зависящих от него и страдающих от него.


Фильмы для уровня Advanced

«В поисках Немо» (Finding Nemo, 2003)
Малыш Немо потерялся, а его отец вместе с забывчивой рыбкой Дори отправляется на поиски. Дори много и быстро говорит, поэтому придется постараться, чтобы уловить смыслы. Финал мультфильма потрясающий, не пожалеете!

«Король говорит!» (The King’s Speech, 2010)
Историческая драма. Герцог собирается вступить в должность короля, но у него возникают сомнения в собственных способностях. Как итог –– нервное заикание и обращение к неортодоксальному логопеду. 

«Социальная сеть» (The Social Network, 2010)
В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных социальных сетей — Facebook. Молниеносный успех этой сети навсегда изменил жизнь его создателей.

«Зеленая книга» (Green Book, 2018)
Богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Этот тур навсегда изменит жизнь обоих.


Книги 
для уровня Advanced

Шарлотта Бронте. Jane Eyre («Джейн Эйр»)
Книга о настоящих чувствах и преданности идеалам, об обманутых надеждах и великодушии, о девушке, благородной, волевой, страстной, оставшейся верной своей любви, несмотря на удары судьбы.

Олдос Хаксли. Brave New World («О дивный новый мир»)
В романе описана жизнь общества, в котором уничтожено все, что вызывает сильные эмоции: любовь, семья, искусство, наука. Вместо них есть иллюзия счастья: свободные отношения и бесконечные развлечения. И есть герой, который пытается все изменить.

Эрнест Хэмингуэй. Old Man and the Sea («Старик и море»)
Повесть о том, как перед жестокостью мира человек, даже проигрывая, сохраняет мужество и достоинство. Размышления о прошлом, настоящем и будущем.

Стивен Кинг. It («Оно»)
Семеро друзей сражаются с чудовищем, убивающим детей и способным принимать любую физическую форму. Роман про власть памяти, силу объединенной группы, а также влияние травм детства на взрослую жизнь.

 

Комментариев нет

Написать отзыв

, чтобы опубликовать отзыв